В преддверии Всероссийского «Дня эколят» в школе №29 советник директора по воспитанию Елена Викторовна Хондожко и юные эколята провели урок «Знакомство с Эколятами» для первоклассников.
«Мы хотим, чтобы наши малыши с раннего возраста понимали важность бережного отношения к природе и учились заботиться об окружающем мире», — отметила Елена Викторовна.
На уроке эколята рассказали первоклассникам о том, как важно беречь нашу планету, и поделились своими достижениями в течение года. Также был проведён мастер-класс по изготовлению зверюшек-жителей леса из шишек и пластилина.
Ребята с удовольствием поиграли в игры «Можно-Нельзя» и «Дубль», научились правилам поведения в природе и весело провели время. В завершение урока дети написали пожелания природе на листочках и прикрепили их к Дереву Эколят.