Антитеррор безопастность
Аттестация руководящего состава
Безопасность дорожного движения
Безопасность жизнедеятельности
Борьба с коррупцией
Ваш ребенок идет в детский сад
Ваш ребёнок идёт в школу
Взаимообучение городов
Всероссийская олимпиада школьников
ГИА
Городское школьное научное общество «Новаторы»
Государственно-общественное управление
Инновационная деятельность
Информатизация
Информационная безопасность
Информация о наличии вакансий педагогических работников
Коллегия
МАУ «ГНМЦ»
Молодые педагоги
МО «Педагогический поиск»
Муниципальная августовская педагогическая конференция - 2021
Мы в соцсетях
Навигатор дополнительного образования
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности
Новости
Общественный совет
Один день жизни в детском саду
Опека и попечительство
Организация отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних
Персонифицированное финансирование дополнительного образования. Предоставление грантов в форме субсидий
Питание
Планы работы
Подвоз обучающихся образовательных организаций
Полезные ссылки
Пост №1
Профилактика
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
Профилактика заболеваний
Профориентация
Профсоюз
Родительское собрание
Российское движение школьников
Санитарные нормы и правила
Система оценки управления качеством образования г. Чита
СМИ о нас
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников
Совет молодёжи
Форум
Фото/Видео
ЧГДОО «Родничок»
Читинское образование в лицах
Шаг в будущее
Комитет образования администрации
городского округа «Город Чита»
Версия для слабовидящих
§ ГЛАВНАЯ § ИНФОРМАЦИЯ О КОМИТЕТЕ § ДОКУМЕНТЫ § ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ § Е-УСЛУГИ § ГОСУСЛУГИ § ФОТО/ВИДЕО


На площади Ленина в Чите состоялось масштабное празднование «Последнего звонка — 2026», организованное для выпускников школ города. Центральная площадь была заполнена учащимися, педагогами и родителями. Мероприятие, приуроченное к окончанию учебного года.


Особое внимание было уделено тому, что праздник состоялся в преддверии 175-летнего юбилея Читы. Выпускники юбилейного года открыли новую главу в истории города.


Мэр города Инна Щеглова обратилась к выпускникам с приветственным словом: «Сегодня вы вступаете в новый, важный этап вашей жизни. Впереди вас ждёт серьёзное испытание — сдача экзаменов. Это сложный и волнительный процесс, но я уверена, что вы готовы к нему. Благодарю родителей и педагогический коллектив. Более полутора тысяч выпускников собрались на главной площади столицы. Вы — наша главная надежда. Чита — город сильных людей. Вы можете получить образование в других местах, но обязательно вернётесь, потому что Чита нуждается в вас. Мы ждём вас с нетерпением. Ваш вклад в развитие города — это удел сильных и целеустремлённых людей. Мы сделаем всё возможное, чтобы Чита стала прекрасным городом».


Инна Щеглова вручила благодарственные письма выпускникам, проявившим себя в учёбе, волонтёрской деятельности, научно-исследовательских проектах и патриотической работе.


Министр образования Забайкальского края Марина Секержитская также поздравила выпускников: «Этот день символизирует завершение важного этапа вашей жизни. Школа — это дружба, знания, ответственность, верность слову и делу. Школа — это любовь: к маме, к краю, к родине. Вы — креативные, инициативные и энергичные молодые люди, которые станут основой будущего нашего края. Край ждёт вас».


Марина Секержитская вручила награды лучшим выпускникам, показавшим высокие результаты на олимпиадах и научно-практических конференциях.


Председатель комитета образования администрации городского округа «Город Чита» Оксана Кирик также поздравила выпускников и объявила победителя городского конкурса классных коллективов «Мы — Команда!».


«В этом году в конкурсе участвовали 1324 человека из 64 школьных классов в трёх возрастных категориях. Сегодня мы награждаем лучшую команду среди 11-х классов», — сказала Оксана Кирик.


Победителем конкурса стал 11 «а» класс школы №33 (классный руководитель — Людмила Владимировна Шамсиева). Награду вручила Оксана Ивановна.


Кульминацией мероприятия стало исполнение «Читинского вальса» директорами школ специально для выпускников. Более 1500 выпускников приняли участие в традиционном школьном вальсе.


Мэр города Инна Щеглова завершила праздник, дав последний школьный звонок для выпускников 2026 года.


Свои творческие номера подарили детские коллективы города Читы: «Росинки Забайкалья», «Карнавал» и ансамбль «Русская песня».




Гэсэр Раднаев
Пресс-секретарь комитета образования
администрации городского округа «Город Чита»


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новые документы

Важные события

Фото

                 
Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Добавить на Яндекс RSS Telegram RUTUBE
По всем вопросам и предложениям по работе сайта пишите разработчику сайта
При использовании материалов в любых видах СМИ, сайтах и .т.п., ссылка на наш сайт обязательна, гиперссылка приветствуется.
Вход
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

^