В детском саду №101 началась неделя «Строим будущее: неделя инженерных идей»! В первый день дети узнали много нового о профессиях инженеров и попробовали себя в роли строителей.
👷 Дети беседовали, разгадывали загадки и узнали, что делают инженеры. Одни ребята посмотрели видео о профессиях инженеров, другие строили город из конструктора.
🏙️ Некоторые группы строили свой город, кто-то делал домик для зверей, а кто-то — зоопарк или машину.
📐 В другой группе дети учились строить с помощью кубиков и других материалов. К малышам даже пришла весёлая Божья коровка, которая помогла им узнать больше о строительстве.
🌟 Эти занятия помогают детям развивать воображение, учиться строить и воплощать свои идеи.
💛 Первый день каникул был интересным и увлекательным! Впереди у детей ещё много новых идей и проектов. Ведь большое будущее начинается с маленьких шагов! 🚀
#ГодДошкольногоОбразования
#ЗабайкальскийКрайПРОсад
#ПРОсадЗабайкалье
#ЗабайкальскийПРОсад
#ЗабайкальскийГоддошкольного.