Аттестация руководящего состава
Безопасность дорожного движения
Безопасность жизнедеятельности
Борьба с коррупцией
Ваш ребенок идет в детский сад
Ваш ребёнок идёт в школу
Взаимообучение городов
Всероссийская олимпиада школьников
ГИА
Городское школьное научное общество «Новаторы»
Государственно-общественное управление
Инновационная деятельность
Информатизация
Информационная безопасность
Информация о наличии вакансий педагогических работников
Коллегия
МАУ «ГНМЦ»
Молодые педагоги
МО «Педагогический поиск»
Муниципальная августовская педагогическая конференция - 2021
Мы в соцсетях
Навигатор дополнительного образования
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности
Новости
Общественный совет
Опека и попечительство
Организация отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних
Персонифицированное финансирование дополнительного образования. Предоставление грантов в форме субсидий
Питание
Планы работы
Подвоз обучающихся образовательных организаций
Полезные ссылки
Пост №1
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
Профилактика заболеваний
Профориентация
Профсоюз
Родительское собрание
Российское движение школьников
Санитарные нормы и правила
Система оценки управления качеством образования г. Чита
СМИ о нас
Совет молодёжи
Форум
Фото/Видео
ЧГДОО «Родничок»
Читинское образование в лицах
Шаг в будущее
Логотип Комитет образования администрации
городского округа «Город Чита»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Телефон: (3022) 35-46-25  E-mail: komobr@chita.e-zab.ru
Канал RUTUBE, «ВКонтакте»: edu_chita
Telegram: https://t.me/joinchat/QP_U7QEQtT8wMGMy
Версия для слабовидящих

8 февраля, согласно плану комитета образования, для школьников 5-8 классов проводится 10-я городская научно-практическая конференция «Шаг в науку». Цель мероприятия - привлечение обучающихся к научно-исследовательской деятельности, повышение их интереса к науке, создания условий для развития интеллектуально одарённых детей и подростков. Работа конференции осуществлялась в три этапа:
1 этап: научно - практические конференции в образовательных учреждениях города (с 10 декабря 2012 года по 14 января 2013 года);
2 этап: заочная экспертиза работ на муниципальном уровне - для победителей 1 этапа - (с 16 января 2013 г. по 2 февраля 2013 г. );
3 этап – очный этап городской научно-практической конференции (8 февраля 2013 г.). Всего в этом году, по итогам заочной экспертизы на очном этапе конференции представят свои работы 123 участника по восьми направлениям. Их интеллектуальные труды оценят 53 педагога первой и высшей квалификационных категорий. По традиции конференция проходит 8 февраля – в День Российской науки. Этот праздник был учреждён указом президента России № 717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки» и приурочен к дате основания Российской академии наук, созданной по повелению императора Петра I указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года. Михаил Васильевич Ломоносов, Иван Петрович Павлов, Дмитрий Иванович Менделеев, Константин Эдуардович Циолковский, Петр Леонидович Капица, Лев Давидович Ландау, Игорь Васильевич Курчатов, Павел Сергеевич Александров, Сергей Павлович Королев — вот только малая часть имен российских ученых, внесших вклад в мировую науку. Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. Четырнадцать российских и советских ученых были отмечены Нобелевскими премиями. В настоящее время в структуру Российской академии наук (РАН) входят девять отделений по областям и направлениям науки, и три региональных отделения, а также 15 региональных научных центров. Всего в Академии насчитывается 470 научных учреждений, более 55 тысяч научных сотрудников, в том числе, более 500 академиков и 800 членов-корреспондентов. Сегодня в нашем городе в 45 образовательных учреждениях организована работа научных обществ учащихся с охватом около 3000 человек. Результатом работы научных обществ как раз и является участие школьников в научно-практических конференциях, смотрах-конкурсах и других мероприятиях, направленных на развитие их интеллектуального потенциала. Всего в Чите, начиная с 2003 года и по сегодняшний день, в научно-практических конференциях на уровне города приняли участие более четырёх тысяч школьников. По итогам муниципального этапа конференций победителям и призёрам предоставляется возможность проявить себя на более высоких уровнях – региональном, а далее всероссийском. Опыт показывает, что большинство детей, активно участвующих в различных интеллектуальных состязаниях, успешно проходят испытания ЕГЭ, без труда поступают в лучшие ВУЗы Забайкальского края и России. Заключительный этап конференции пройдет на базе школы № 27 (мкр. Северный ) в 10 часов. Желаем успехов участникам 10-й городской научно-практической конференции обучающихся 5-8 классов «Шаг в науку»!

Пресс-служба комитета образования
администрации городского округа «Город Чита»




 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?













Поиск
Новые документы
                   
Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Добавить на Яндекс RSS
По всем вопросам и предложениям по работе сайта пишите разработчику сайта
При использовании материалов в любых видах СМИ, сайтах и .т.п., ссылка на наш сайт обязательна, гиперссылка приветствуется.
Вход

^

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Напишите Ваш вопрос