Антитеррор безопастность
Аттестация руководящего состава
Безопасность дорожного движения
Безопасность жизнедеятельности
Борьба с коррупцией
Ваш ребенок идет в детский сад
Ваш ребёнок идёт в школу
Взаимообучение городов
Всероссийская олимпиада школьников
ГИА
Городское школьное научное общество «Новаторы»
Государственно-общественное управление
Инновационная деятельность
Информатизация
Информационная безопасность
Информация о наличии вакансий педагогических работников
Коллегия
МАУ «ГНМЦ»
Молодые педагоги
МО «Педагогический поиск»
Муниципальная августовская педагогическая конференция - 2021
Мы в соцсетях
Навигатор дополнительного образования
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности
Новости
Общественный совет
Один день жизни в детском саду
Опека и попечительство
Организация отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних
Персонифицированное финансирование дополнительного образования. Предоставление грантов в форме субсидий
Питание
Планы работы
Подвоз обучающихся образовательных организаций
Полезные ссылки
Пост №1
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
Профилактика заболеваний
Профориентация
Профсоюз
Родительское собрание
Российское движение школьников
Санитарные нормы и правила
Система оценки управления качеством образования г. Чита
СМИ о нас
Совет молодёжи
Форум
Фото/Видео
ЧГДОО «Родничок»
Читинское образование в лицах
Шаг в будущее
Комитет образования администрации
городского округа «Город Чита»
Версия для слабовидящих
§ ГЛАВНАЯ § ИНФОРМАЦИЯ О КОМИТЕТЕ § ДОКУМЕНТЫ § ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ § Е-УСЛУГИ § ГОСУСЛУГИ § ФОТО/ВИДЕО


В городе Хулунбуир КНР состоялось знаменательное событие в области развития международных образовательных связей — подписание соглашения о сотрудничестве между школой №11 города Читы (Российская Федерация), Мемориальным парком Хайлара, посвященным Первой мировой антифашистской войне (г. Хулунбуир, КНР), и школой города Якши (КНР).


Данное соглашение направлено на укрепление российско-китайских связей в сфере образования и патриотического воспитания молодежи. Особое внимание будет уделено совместному изучению исторических событий, значимых для обеих стран, включая Маньчжурскую операцию 1945 года — одну из ключевых операций Советско-японской войны, завершившей Вторую мировую войну на Тихоокеанском театре военных действий.


Школа №11 являющаяся опорной площадкой Всероссийского проекта «Без срока давности», уже представила китайской стороне результаты своих исследований в рамках данной инициативы. Презентация прошла не только в научно-исследовательском, но и в творческом формате, что вызвало живой интерес у китайских коллег. Все участники проекта были отмечены поощрительными дипломами «За участие в Российско-китайском исследовательском проекте».


Соглашение определяет ключевые направления сотрудничества: организация совместных исследовательских проектов по изучению исторических событий, проведение образовательных и культурных обменов, разработка совместных учебных материалов, содействие межкультурному диалогу между молодежью России и Китая


«Данное соглашение открывает новые горизонты для наших учащихся в области изучения истории и культуры соседнего государства. Совместная работа позволит не только углубить знания о прошлом, но и сформировать более глубокое понимание современных отношений между нашими странами», — отметил директор школы №11 Владимир Старчаков. 


Представитель Мемориального парка Хайлара подчеркнул: «Сохранение исторической памяти о событиях Второй мировой войны — наша общая задача. Мы рады, что российские школьники проявляют такой глубокий интерес к изучению событий, которые имеют огромное значение для наших народов».


Ожидается, что данное сотрудничество будет способствовать развитию межкультурной коммуникации, формированию уважения к традициям и культуре разных народов, а также воспитанию чувства ответственности перед обществом у молодого поколения обеих стран.




Гэсэр Раднаев
Пресс-секретарь комитета образования
администрации городского округа «Город Чита»


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новые документы

Важные события

Фото

                 
Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Добавить на Яндекс RSS Telegram RUTUBE
По всем вопросам и предложениям по работе сайта пишите разработчику сайта
При использовании материалов в любых видах СМИ, сайтах и .т.п., ссылка на наш сайт обязательна, гиперссылка приветствуется.
Вход
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

^