Антитеррор безопастность
Аттестация руководящего состава
Безопасность дорожного движения
Безопасность жизнедеятельности
Борьба с коррупцией
Ваш ребенок идет в детский сад
Ваш ребёнок идёт в школу
Взаимообучение городов
Всероссийская олимпиада школьников
ГИА
Городское школьное научное общество «Новаторы»
Государственно-общественное управление
Инновационная деятельность
Информатизация
Информационная безопасность
Информация о наличии вакансий педагогических работников
Коллегия
МАУ «ГНМЦ»
Молодые педагоги
МО «Педагогический поиск»
Муниципальная августовская педагогическая конференция - 2021
Мы в соцсетях
Навигатор дополнительного образования
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности
Новости
Общественный совет
Один день жизни в детском саду
Опека и попечительство
Организация отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних
Персонифицированное финансирование дополнительного образования. Предоставление грантов в форме субсидий
Питание
Планы работы
Подвоз обучающихся образовательных организаций
Полезные ссылки
Пост №1
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
Профилактика заболеваний
Профориентация
Профсоюз
Родительское собрание
Российское движение школьников
Санитарные нормы и правила
Система оценки управления качеством образования г. Чита
СМИ о нас
Совет молодёжи
Форум
Фото/Видео
ЧГДОО «Родничок»
Читинское образование в лицах
Шаг в будущее
Комитет образования администрации
городского округа «Город Чита»
Версия для слабовидящих
§ ГЛАВНАЯ § ИНФОРМАЦИЯ О КОМИТЕТЕ § ДОКУМЕНТЫ § ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ § Е-УСЛУГИ § ГОСУСЛУГИ § ФОТО/ВИДЕО


Обучающиеся школы №38 приняли участие в образовательной инициативе «Урок цифры» от компании «Авито», посвященной теме «Антифрод: что это такое и кто защищает пользователей в интернете». Проект позволил учащимся не только освоить важные навыки цифровой безопасности, но и внести вклад в благотворительность, направив заработанные виртуальные баллы на помощь благотворительным организациям.


Школьники познакомились с работой специалистов по кибербезопасности, которые разрабатывают технологии защиты пользователей в Сети. Участники научились создавать надежные пароли, настраивать защитные алгоритмы, а также освоили основные принципы безопасного общения и взаимопомощи в интернет-пространстве.


Также ребята научились конвертировать полученные за выполнение заданий виртуальные баллы в реальную помощь. Они могли направить свои баллы в один из трех благотворительных фондов на выбор: фонд помощи бездомным животным «Рэй», фонд поддержки детей с аутизмом «Обнаженные сердца» или на приобретение оборудования для поискового отряда «ЛизаАлерт».


По словам представителя компании «Авито», все баллы, накопленные школьниками в процессе игры, будут конвертированы в реальные денежные средства и переданы выбранным благотворительным организациям. Таким образом, учащиеся на практике убедились, что их действия в цифровом пространстве могут приносить реальную пользу обществу.




Гэсэр Раднаев
Пресс-секретарь комитета образования
администрации городского округа «Город Чита»


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новые документы

Важные события

Фото

                 
Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Добавить на Яндекс RSS Telegram RUTUBE
По всем вопросам и предложениям по работе сайта пишите разработчику сайта
При использовании материалов в любых видах СМИ, сайтах и .т.п., ссылка на наш сайт обязательна, гиперссылка приветствуется.
Вход
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

^