✨ Сегодня в Центре героико-патриотического воспитания «Доме юнармии» г. Читы прошли патриотические занятия для Почетного караула СОШ №36, который в настоящее время несет Вахту Памяти на Мемориале «Боевой и трудовой славы забайкальцев».
⭐️ Юнармейцы познакомились с проектом «Забайкальский фронт. Герои и подвиги», который посвящен Маньчжурской стратегической операции 1945 г., а также военным и общественным деятелям. Среди них: Петр Ефимович Челышев, Татьяна Александровна Снегирева, Александр Иович Гайдай и др.
👨⚕️ Продолжает свою работу проект «Эвакогоспитали военной Читы». Ребята узнали о том, как происходили подготовка и создание военных госпиталей на территории Читинской области. Ведущим госпиталем являлся фронтовой эвакогоспиталь №321 — главная клиническая база, где осуществлялись учет и регистрация раненых, поступающих с фронта.
🏔 На практическом занятии «Снаряжение для высотной подготовки» присутствующие получили возможность примерить специальное альпинистское снаряжение и потренироваться в завязывании основных туристических узлов.
💫 Проведение патриотических занятий имеет важное значение: помогает формировать личность, вызывает гордость за свою страну и уважение к ее историческому прошлому!