Антитеррор безопастность
Аттестация руководящего состава
Безопасность дорожного движения
Безопасность жизнедеятельности
Борьба с коррупцией
Ваш ребенок идет в детский сад
Ваш ребёнок идёт в школу
Взаимообучение городов
Всероссийская олимпиада школьников
ГИА
Городское школьное научное общество «Новаторы»
Государственно-общественное управление
Инновационная деятельность
Информатизация
Информационная безопасность
Информация о наличии вакансий педагогических работников
Коллегия
МАУ «ГНМЦ»
Молодые педагоги
МО «Педагогический поиск»
Муниципальная августовская педагогическая конференция - 2021
Мы в соцсетях
Навигатор дополнительного образования
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности
Новости
Общественный совет
Один день жизни в детском саду
Опека и попечительство
Организация отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних
Персонифицированное финансирование дополнительного образования. Предоставление грантов в форме субсидий
Питание
Планы работы
Подвоз обучающихся образовательных организаций
Полезные ссылки
Пост №1
Профилактика
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
Профилактика заболеваний
Профориентация
Профсоюз
Родительское собрание
Российское движение школьников
Санитарные нормы и правила
Система оценки управления качеством образования г. Чита
СМИ о нас
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников
Совет молодёжи
Форум
Фото/Видео
ЧГДОО «Родничок»
Читинское образование в лицах
Шаг в будущее
Комитет образования администрации
городского округа «Город Чита»
Версия для слабовидящих
§ ГЛАВНАЯ § ИНФОРМАЦИЯ О КОМИТЕТЕ § ДОКУМЕНТЫ § ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ § Е-УСЛУГИ § ГОСУСЛУГИ § ФОТО/ВИДЕО


В читинской школа №24  прошёл Открытый урок по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Урок провёл  заместитель мэра  Читы - глава администрации Черновского района краевого центра Василий Турсабаев.  


 - Территория выбрана. Я перехожу внизу по строчкам. Сквер в 4 мкр. Отправить голос. Голосовать. (10 сек.)


Урок идёт всего 15 минут, и в классе аншлаг - в роли учителя глава Черновского района. Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» - отличная возможность проявить себя. Василий Анатольевич в этом году сам зарегистрировался, как волонтёр по формированию комфортной городской среды. Продвигает проект черновчан «История рядом», помогает землякам выбирать территории для благоустройства. 


-  Голосование идёт общественное. Не кто-то из чиновников сидит — а дайте-ка вот эту площадь будем делать и поставим галочку. Нет. Учитывается ваше мнение.


Начиная с 14 лет россияне могут участвовать в проекте «Формирование комфортной городской среды». Далеко ходить не надо - всё в телефоне. Флаер - как напоминалка с куар-кодом. Голосование на Госуслугах или с использованием телефона пройдёт с 21 апреля по 12 июня. В Чите можно выбрать одну из 10 территорий. Одну из них облагородят в следующем году.


Василий Турсабаев, глава администрации Черновского административного района: У нас в Черновском районе три территории названы в честь наших маршалов. Жукова, Конева, Рокоссовского.Жукова и Конева территории уже оформлены, а Рокоссовский -- мы разместили его в сквере, между домов. Наша задача - проектом «История рядом» дать понять, что улица Рокоссовского это в честь генерала. Генерала-кинжала, генерала-манёвра, мастера манёвра. 


Ребята слушали лектора внимательно и хотя в поселке Текстильщиков большинство из них бывают редко, улучшать городскую среду они согласны, ведь заодно можно придумать что-то и для своего района.


Иван Петров: Я бы хотел улучшить район Кадалы рядом с церковью. Небольшое хоккейное поле — я бы хотел, чтобы оно было больше.


Ксения Алексеева: Чтобы на Кадале появился какой-нибудь парк. Чтобы можно было ходить гулять


Алиса Андреюк: Для меня было достаточно интересно,это достаточно новая информация. Что-то я слышала впервые, особенно о программе, в которой можно голосовать.


В этот же день на пл.Ленина работали волонтёры, которые помогали горожанам выбирать территорию для благоустройства. Читинцы откликаются.


Валерия Бакшеева: Чтобы побольше парков было, чтобы гулять где есть было. 


Нацпроект «Инфраструктура для жизни» раздвигает рамки реалий.


Кристина Артюшенко, волонтёр благоустройства:  Граждане реагируют очень хорошо, они рады поучаствовать, проголосовать за то, чтобы наш город стал лучше, краше.






Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Важные события

Фото

                 
Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Добавить на Яндекс RSS Telegram RUTUBE
По всем вопросам и предложениям по работе сайта пишите разработчику сайта
При использовании материалов в любых видах СМИ, сайтах и .т.п., ссылка на наш сайт обязательна, гиперссылка приветствуется.
Вход
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

^