Антитеррор безопастность
Аттестация руководящего состава
Безопасность дорожного движения
Безопасность жизнедеятельности
Борьба с коррупцией
Ваш ребенок идет в детский сад
Ваш ребёнок идёт в школу
Взаимообучение городов
Всероссийская олимпиада школьников
ГИА
Городское школьное научное общество «Новаторы»
Государственно-общественное управление
Инновационная деятельность
Информатизация
Информационная безопасность
Информация о наличии вакансий педагогических работников
Коллегия
МАУ «ГНМЦ»
Молодые педагоги
МО «Педагогический поиск»
Муниципальная августовская педагогическая конференция - 2021
Мы в соцсетях
Навигатор дополнительного образования
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности
Новости
Общественный совет
Один день жизни в детском саду
Опека и попечительство
Организация отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних
Персонифицированное финансирование дополнительного образования. Предоставление грантов в форме субсидий
Питание
Планы работы
Подвоз обучающихся образовательных организаций
Полезные ссылки
Пост №1
Профилактика
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
Профилактика заболеваний
Профориентация
Профсоюз
Родительское собрание
Российское движение школьников
Санитарные нормы и правила
Система оценки управления качеством образования г. Чита
СМИ о нас
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников
Совет молодёжи
Форум
Фото/Видео
ЧГДОО «Родничок»
Читинское образование в лицах
Шаг в будущее
Комитет образования администрации
городского округа «Город Чита»
Версия для слабовидящих
≡ § ГЛАВНАЯ § ИНФОРМАЦИЯ О КОМИТЕТЕ § ДОКУМЕНТЫ § ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ § Е-УСЛУГИ § ГОСУСЛУГИ § ФОТО/ВИДЕО


Учреждения образования и культуры краевого центра активно включились в поддержку Читы в борьбе за звание «Молодёжная столица России-2027», делясь на своих пабликах историями о том, какие возможности даёт Чита молодым, что они создают и чем гордятся.


«Студентка Дарья Коваль сняла видеоролик об архитектурном наследии Читы и заняла третье место на всероссийском конкурсе «Регион в кадре». 14-летний Владислав Марков разработал уникальный туристический железнодорожный маршрут по Забайкальскому краю и победил в финале всероссийского конкурса «Большая перемена». Молодёжь Читы не просто участвует — она побеждает», - пишет в своем ВК-акканте Центр детско-юношеского туризма и краеведения.


КДЦ «Мир» к заявленной теме подошел творчески и под необычным углом.


«Кто сказал, что молодость измеряется годами?  Наши неподражаемые хореографическая студия ветеранов «Бабушка-Забавушка» точно знают: в душе всегда может быть 18!  Участницам нашего коллектива от 65 до 81 года, но разве это повод отказываться от песен, танцев, любви и ярких эмоций? Конечно, нет! Они выходят на сцену, танцуют с огоньком и доказывают, что молодость — это состояние души, желание творить, мечтать и радоваться каждому дню! Именно такой мы хотим видеть нашу Читу — город, в котором каждый может найти себя, раскрыть таланты, заниматься любимым делом, встречать единомышленников и чувствовать себя частью большой творческой семьи», - говорится на официальной странице учреждения.


«Мы, юные хореографы, участники танцевальных ансамблей отделения хореографии «Детской школы искусств № 5» очень хотим, чтобы наш солнечный город стал Молодежной столицей России! Здесь, у нас, огромные возможности для реализации себя в творчестве, в любимом городе мы занимаемся любимым делом и с огромной радостью и чувством благодарности дарим свое искусство Чите, выступая на концертных и конкурсных площадках столицы края!  Юные музыканты, участники оркестра русских народных инструментов «Детской школы искусств № 5» также горячо поддерживают Читу в борьбе за звание «Молодёжная столица России - 2027»! Коллектив всегда активный участник городских и краевых культурных мероприятий и прославляет имя любимой Читы на конкурсах далеко за пределами региона и за рубежом», - рассказывает сразу о двух своих коллективах Детская школа искусств №5.


Напоминаем, как можно подержать Читы:

  1. Опубликуйте пост в соцсетях с фото, видео или историей о том, какие возможности Чита даёт молодёжи. Расскажите, почему вы здесь, что создаёте и чем гордитесь.
  2. Обязательно добавьте хештеги: #молодёжнаястолица2027 и #Чита.

Чем больше голосов, тем выше шансы выйти в полуфинал!

  • Экспертное жюри определит 10 полуфиналистов (результаты 29 октября).
  • Народное голосование пройдёт на «Госуслугах» с 1 по 18 декабря.
  • Победителя объявят 19 декабря в Национальном центре «Россия».

«Дорогие земляки! Давайте покажем всей стране, что Чита - это город молодых, смелых и дерзких! Здесь хочется жить, творить, мечтать! Публикуйте посты, делитесь историями, ставьте хештеги! Давайте вместе докажем, что столица молодёжи должна быть именно здесь, где солнце светит ярче всего!», - ранее обратилась к читинцам Инна Щеглова.
 
#Чита #молодёжнаястолица2027



Администрация городского округа "Город Чита"


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новые документы

Важные события

Фото

                 
Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Добавить на Яндекс RSS Telegram RUTUBE
По всем вопросам и предложениям по работе сайта пишите разработчику сайта
При использовании материалов в любых видах СМИ, сайтах и .т.п., ссылка на наш сайт обязательна, гиперссылка приветствуется.
Вход
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

^