Аттестация руководящего состава
Безопасность дорожного движения
Безопасность жизнедеятельности
Борьба с коррупцией
Ваш ребенок идет в детский сад
Ваш ребёнок идёт в школу
Взаимообучение городов
Всероссийская олимпиада школьников
ГИА
Городское школьное научное общество «Новаторы»
Государственно-общественное управление
Инновационная деятельность
Информатизация
Информационная безопасность
Информация о наличии вакансий педагогических работников
Коллегия
МАУ «ГНМЦ»
Молодые педагоги
МО «Педагогический поиск»
Муниципальная августовская педагогическая конференция - 2021
Мы в соцсетях
Навигатор дополнительного образования
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности
Новости
Общественный совет
Опека и попечительство
Организация отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних
Персонифицированное финансирование дополнительного образования. Предоставление грантов в форме субсидий
Питание
Планы работы
Подвоз обучающихся образовательных организаций
Полезные ссылки
Пост №1
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
Профилактика заболеваний
Профориентация
Профсоюз
Родительское собрание
Российское движение школьников
Санитарные нормы и правила
Система оценки управления качеством образования г. Чита
СМИ о нас
Совет молодёжи
Форум
Фото/Видео
ЧГДОО «Родничок»
Читинское образование в лицах
Шаг в будущее
Логотип Комитет образования администрации
городского округа «Город Чита»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Телефон: (3022) 35-46-25  E-mail: komobr@chita.e-zab.ru
Канал RUTUBE, «ВКонтакте»: edu_chita
Telegram: https://t.me/joinchat/QP_U7QEQtT8wMGMy
Версия для слабовидящих

3 апреля состоялась традиционная пресс-конференция, посвященная государственной итоговой аттестации, летней оздоровительной кампании, планам капитального и текущего ремонтов, а также военно-патриотическому воспитанию школьников.

Перед читинскими журналистами выступили председатель комитета образования администрации городского округа «Город Чита» Оксана Ивановна Кирик, первый заместитель председателя комитета Марина Анатольевна Секержитская и начальник отдела воспитательной работы, дополнительного образования и молодёжной политики Татьяна Михайловна Юрманова.

Первым вопросом пресс-конференции стала итоговая аттестация выпускников 9-х и 11-х классов. ЕГЭ в этом учебном году будут сдавать 1526 выпускников текущего учебного года, а также 373 выпускника прошлых лет. Итоговая аттестация проводится по 14 предметам, из которых 2 обязательных – это русский язык и математика. Традиционно самым популярным предметом по выбору учащихся одиннадцатых классов остается обществознание. Для сдачи ГИА зарегистрировались 3268 участников (из них 75 выпускников прошлых лет или не получивших аттестат). Всего в форме ОГЭ сдают экзамены 3047 чел.

Кроме того, в мае пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднику «Последний звонок» и «Выпускник - 2017». В этом году в период последних звонков запланировано большое количество культурно-развлекательных программ на 6 площадках города, подготовленных силами педагогов и детей. Впервые в Чите комитетом образования запланировано проведение арт-моба «Школьные песни», а также флеш-моба «Под звуки школьного вальса» с участием выпускников.

В целях подготовки к летней оздоровительной кампании 2017 года создана ведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в период летних каникул.  52 лагеря дневного пребывания охватят более 4000 детей, из которых 49 лагерей на базе общеобразовательных школ и 3 на базе учреждений дополнительного образования. В палаточных лагерях в этом году отдохнут и получат образовательные навыки по соответствующим направлениям 90 школьников. Кроме того, в различных микрорайонах города будут организованы 7 досуговых площадок, которые охватят мероприятиями за время летних каникул 3000 подростков. Для организации временного трудоустройства несовершеннолетних организовано 35 трудовых бригад с общим охватом 372 человека. Финансирование летней оздоровительной кампании 2017 года планируется из краевого и муниципального бюджета.

Также на пресс-конференции Марина Анатольевна Секержитская рассказала о распределение детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения на 2017-2018 учебный год. Она отметила, что в этом году предоставлено 6400 мест. Информацию о том, какие возрастные группы в каждом дошкольном учреждении будут осуществлять набор детей, можно узнать на сайте комитета образования администрации городского округа «Город Чита», а количество вакансий можно узнать в автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование» в разделе «Поиск образовательного учреждения».

Комплектование МБДОУ будет проходить с 13 апреля по 30 июня 2017 года. С 28 апреля 2017 года информацию о том, что ребенку предоставлено постоянное место в МБДОУ его родители смогут увидеть на своей странице в автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование». При этом статус ребёнка, направленного в МБДОУ, изменится с «очередник» на «направлен на постоянное место» с указанием конкретного МБДОУ.




Пресс-служба комитета образования
администрации городского округа «Город Чита»




 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?













Поиск
Новые документы
                   
Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Добавить на Яндекс RSS
По всем вопросам и предложениям по работе сайта пишите разработчику сайта
При использовании материалов в любых видах СМИ, сайтах и .т.п., ссылка на наш сайт обязательна, гиперссылка приветствуется.
Вход

^

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Напишите Ваш вопрос