Аттестация руководящего состава
Безопасность дорожного движения
Безопасность жизнедеятельности
Борьба с коррупцией
Ваш ребенок идет в детский сад
Ваш ребёнок идёт в школу
Взаимообучение городов
Всероссийская олимпиада школьников
ГИА
Городское школьное научное общество «Новаторы»
Государственно-общественное управление
Инновационная деятельность
Информатизация
Информационная безопасность
Информация о наличии вакансий педагогических работников
Коллегия
МАУ «ГНМЦ»
Молодые педагоги
МО «Педагогический поиск»
Муниципальная августовская педагогическая конференция - 2021
Мы в соцсетях
Навигатор дополнительного образования
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности
Новости
Общественный совет
Опека и попечительство
Организация отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних
Персонифицированное финансирование дополнительного образования. Предоставление грантов в форме субсидий
Питание
Планы работы
Подвоз обучающихся образовательных организаций
Полезные ссылки
Пост №1
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
Профилактика заболеваний
Профориентация
Профсоюз
Родительское собрание
Российское движение школьников
Санитарные нормы и правила
Система оценки управления качеством образования г. Чита
СМИ о нас
Совет молодёжи
Форум
Фото/Видео
ЧГДОО «Родничок»
Читинское образование в лицах
Шаг в будущее
Логотип Комитет образования администрации
городского округа «Город Чита»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Телефон: (3022) 35-46-25  E-mail: komobr@chita.e-zab.ru
Канал RUTUBE, «ВКонтакте»: edu_chita
Telegram: https://t.me/joinchat/QP_U7QEQtT8wMGMy
Версия для слабовидящих

5 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА СОСТОЯЛСЯ ФИНАЛ КОНКУРСА «ПЕДАГОГ ГОДА -2008». Начало - торжественная, волнующая душу минута, предшествующая шагу в финал. Шагу утверждения в своей профессии. Шагу в профессиональном самосовершенствовании. Шагу, который помогает ответить на вопрос: угадал ли я своё предназначение в жизни? Шаги…Шаги…Они бывают разными. Одни из нас мчатся короткими перебежками по выбранному учительскому пути. Другие шагают твёрдой, уверенной поступью. Но, так или иначе, этими шагами измеряется наша педагогическая жизнь. А на конкурсе «Педагог года» она ещё и измеряется баллами и местами. 22 участника из заявивших 36 (15 учителей, 14 воспитателей и 7 педагогов дополнительного образования) показывали своё педагогическое мастерство, а Главное жюри в составе 11 человек ответственно, серьёзно и принципиально выставляло баллы и определяло места. КАКОВА БЫЛА ТЕХНОЛОГИЯ ОЦЕНИВАНИЯ УЧАСТНИКОВ В ХОДЕ ВСЕГО КОНКУРСА? На всех его этапах использовался способ ранжирования (рейтинга): каждому участнику конкурса, в зависимости от набранной суммы баллов (по критериям оценки), устанавливался ранг и определялось место, полученное им на данном этапе. Сумма ранговых баллов на заочном этапе (экспертная оценка описания системы работы) и на очном этапе (экспертная оценка представления и защиты системы работы и конкурсного занятия) позволила определить участников финала. Главное жюри приняло решение - выдвинуть в финал следующих участников конкурса «Педагог года-2008»:
ПО ГРУППЕ «СРЕДНИЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ШКОЛЫ»   1. Позднякова Елена Николаевна - гимназия №12   2. Трухина Екатерина Валерьевна - СОШ №38   3. Глазунова Елена Викторовна – СОШ №47 ПО ГРУППЕ «ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ»   1. Чурилова Марина Борисовна – ДОУ №96   2. Банникова Татьяна Сергеевна – ДОУ №53   3. Фомичёва Марина Михайловна - ДОУ №75 ПО ГРУППЕ «УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»   1. Скрипкина Ольга Альбертовна – ДДЮТ   2. Ефарова Наталья Игоревна – ДДЮТ   3.Тюкалова Лариса Викторовна – ДДТ №2 Финал! Финал! Как много в этом звуке Для сердца конкурсантского слилось, Как много в нём отозвалось:
И радость встреч, и боль разлуки! Что есть финал? Лишь к горизонту путь, И с каждым шагом горизонт всё шире, И с каждым шагом хоть чуть-чуть Есть ваше утвержденье в этом мире! В финале (шоу-программа), наряду с профессионализмом, участники имели возможность продемонстрировать творческие данные, способность к импровизации, эрудицию, находчивость, умение общаться и взаимодействовать с учащимися и коллегами. В содержание тура входили:
    • педагогическая гостиная по актуальным проблемам развития читинского образования     • урок-импровизация (фрагмент урока (занятия) с неожиданными «вводными элементами»);
    • «сюрприз» (творческие подарки друг другу, исполнение какого-то номера или проведение игры с залом, шуточная викторина и т.п.);
    • блиц-конкурс «Признание». ПОБЕДИТЕЛЯМИ КОНКУРСА СТАЛИ Позднякова Елена Николаевна – учитель начальных классов гимназии №12 Чурилова Марина Борисовна – воспитатель ДОУ №96 Тюкалова Лариса Викторовна – педагог дополнительного образования (ДДТ №2) ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Надеемся, что конкурс не прошёл для Вас бесследно. Ибо, в любом случае, он подарил прелесть незабываемого творческого общения с близкими по духу людьми. Успехов Вам, дорогие коллеги!

Пресс-служба комитета образования
администрации городского округа «Город Чита»




 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?













Поиск
Новые документы
                   
Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Добавить на Яндекс RSS
По всем вопросам и предложениям по работе сайта пишите разработчику сайта
При использовании материалов в любых видах СМИ, сайтах и .т.п., ссылка на наш сайт обязательна, гиперссылка приветствуется.
Вход

^

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Напишите Ваш вопрос