Аттестация руководящего состава
Безопасность дорожного движения
Безопасность жизнедеятельности
Борьба с коррупцией
Ваш ребенок идет в детский сад
Ваш ребёнок идёт в школу
Взаимообучение городов
Всероссийская олимпиада школьников
ГИА
Городское школьное научное общество «Новаторы»
Государственно-общественное управление
Инновационная деятельность
Информатизация
Информационная безопасность
Информация о наличии вакансий педагогических работников
Коллегия
МАУ «ГНМЦ»
Молодые педагоги
МО «Педагогический поиск»
Муниципальная августовская педагогическая конференция - 2021
Мы в соцсетях
Навигатор дополнительного образования
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности
Новости
Общественный совет
Опека и попечительство
Организация отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних
Персонифицированное финансирование дополнительного образования. Предоставление грантов в форме субсидий
Питание
Планы работы
Подвоз обучающихся образовательных организаций
Полезные ссылки
Пост №1
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
Профилактика заболеваний
Профориентация
Профсоюз
Родительское собрание
Российское движение школьников
Санитарные нормы и правила
Система оценки управления качеством образования г. Чита
СМИ о нас
Совет молодёжи
Форум
Фото/Видео
ЧГДОО «Родничок»
Читинское образование в лицах
Шаг в будущее
Логотип Комитет образования администрации
городского округа «Город Чита»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Телефон: (3022) 35-46-25  E-mail: komobr@chita.e-zab.ru
Канал RUTUBE, «ВКонтакте»: edu_chita
Telegram: https://t.me/joinchat/QP_U7QEQtT8wMGMy
Версия для слабовидящих

«Знаю Россию!»  — 30.07.2018 11:36

Федеральная программа с таким названием реализуется в нашей стране уже несколько лет. Одна из её главных целей - воспитание патриотизма, как фундаментальной основы гражданского общества, культурного и образовательного единства  многонациональной России. Программа «Знаю Россию» способствует повышению образовательного уровня граждан в области географии, истории, федеративного устройства РФ и административно-территориального устройства её субъектов. Программа разработана и реализуется Некоммерческим партнерством «Единство регионов».

В основе Программы находится инновационная разработка - спилс-карта Российской Федерации и её субъектов. Подробная информация на www.spils-karta.ru

 С 2014 года проводятся соревнования по скоростной сборке спилс-карт, а в марте 2016 года стартовала Федеральная программа «Знаю Россию», которая реализуется региональными партнёрами - государственными и муниципальными учреждениями, патриотическими центрами, клубами, некоммерческими организациями, школами, активными гражданами за счёт бюджетных и внебюджетных средств в более, чем сорока регионах страны. В программе уже приняли непосредственное участие более трёхсот тысяч человек.

Разработано и производится более одной тысячи наименований спилс-карт муниципальных районов, субъектов РФ, России, разных государств, мира, в том числе на национальных языках, а также сувенирных и туристических, в разных ценовых категориях; разрабатываются брендированные спилс-карты.

Важнейшим элементом Федеральной программы «Знаю Россию» является проект «Дарим знания», направленный на обеспечение школ современными инновационными уче6ными пособиями за счет внебюджетных средств. Данный проект соответствует концепции Правительства России по развитию альтернативных механизмов финансирования (протокол №2 заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России от 25 мая 2017 года). В рамках данного проекта планируется за счёт внебюджетных средств оборудовать географические кабинеты общеобразовательных школ комплектом из 30 спилс-карт (15 РФ, 15 субъекта РФ - по одной на парту).

Заслуживает внимания опыт Министерства образования Республики Татарстан, которое в декабре 2017 года закупило в каждую школу Республики по одному комплекту спилс-карт России и Татарстана для классной доски. Теперь организаторами и  партнёрами программы ведётся работа со спонсорами и благотворителями о полном комплектовании учебных классов этих школ. Некоторые школы из разных регионов России, учитывая актуальность программы, приобретают спилс-карты за счёт собственных средств.

Федеральная программа «Знаю Россию» поддержана и совместно реализуется в различных формах с Комитетом Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политики, местному самоуправлению и делам Севера, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» (Роспатриотцептр), Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России), Русской Православной Церковью, участниками II Всероссийского съезда учителей географии, Русским географическим обществом, Всероссийским советом местного самоуправления, молодёжным крылом партии «Единая Россия», патриотическими центрами и клубами и многими другими организациями.



Пресс-служба комитета образования
администрации городского округа «Город Чита»




 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











Поиск
Новые документы
                   
Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Добавить на Яндекс RSS
По всем вопросам и предложениям по работе сайта пишите разработчику сайта
При использовании материалов в любых видах СМИ, сайтах и .т.п., ссылка на наш сайт обязательна, гиперссылка приветствуется.
Вход

^

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Напишите Ваш вопрос