Аттестация руководящего состава
Безопасность дорожного движения
Безопасность жизнедеятельности
Борьба с коррупцией
Ваш ребенок идет в детский сад
Ваш ребёнок идёт в школу
Взаимообучение городов
Всероссийская олимпиада школьников
ГИА
Городское школьное научное общество «Новаторы»
Государственно-общественное управление
Инновационная деятельность
Информатизация
Информационная безопасность
Информация о наличии вакансий педагогических работников
Коллегия
МАУ «ГНМЦ»
Молодые педагоги
МО «Педагогический поиск»
Муниципальная августовская педагогическая конференция - 2021
Мы в соцсетях
Навигатор дополнительного образования
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности
Новости
Общественный совет
Опека и попечительство
Организация отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних
Персонифицированное финансирование дополнительного образования. Предоставление грантов в форме субсидий
Питание
Планы работы
Подвоз обучающихся образовательных организаций
Полезные ссылки
Пост №1
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
Профилактика заболеваний
Профориентация
Профсоюз
Родительское собрание
Российское движение школьников
Санитарные нормы и правила
Система оценки управления качеством образования г. Чита
СМИ о нас
Совет молодёжи
Форум
Фото/Видео
ЧГДОО «Родничок»
Читинское образование в лицах
Шаг в будущее
Логотип Комитет образования администрации
городского округа «Город Чита»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Телефон: (3022) 35-46-25  E-mail: komobr@chita.e-zab.ru
Канал RUTUBE, «ВКонтакте»: edu_chita
Telegram: https://t.me/joinchat/QP_U7QEQtT8wMGMy
Версия для слабовидящих


5 октября в большом концертном зале Дома офицеров комитетом образования администрации городского округа «Город Чита» был организован праздничный концерт для педагогов города. Мероприятие проводилось в рамках празднования Дня учителя с соблюдением всех противоэпидемических мер.


«Медаль за безупречный труд и вклад в развитие муниципальной системы образования».


В рамках праздничной программы 6 педагогов города были награждены медалями «Медаль за безупречный труд и вклад в развитие муниципальной системы образования». Данная награда была учреждена на основании решения Думы городского округа «Город Чита» в 2017 году. С тех пор медали удостоились 47 педагогов.


Перед началом самой церемонии награждения заместитель председателя Думы Читы Алексей Барковский представил педагогам города Приветственный адрес Главы городского округа «Город Чита» Евгения Ярилова. В поздравлении, в частности, говорится:


«Душа нашего города - люди. А вы, дорогие педагоги, - сердцевина этой души – красивая, яркая, беспокойная. Наполненная любовью к своей профессии, ученикам, к родному городу. Эта любовь – главный источник ваших сил, вдохновения, непрерывного творческого поиска, приводящего вас к новым вершинам педагогического мастерства.


Разделяя с вами торжество профессионального праздника, слова особой благодарности и восхищения выражаю Вам, уважаемые ветераны педагогического труда!  Полвека и больше вы отдали учительству, воспитанию подрастающего поколения, и это - настоящий подвиг во имя наших детей, во имя будущего нашего города и края!


С Днем учителя от всей души поздравляю всех, кто раз и навсегда избрал для себя профессию педагога. Новых вам интересных идей и проектов, неугасимого вдохновения, крепкого здоровья, семейного благополучия, как можно больше радости в каждом дне!»

Сообщает пресс служба Думы городского округа «Город Чита»


И вот, 5 октября 2021 года, временно исполняющим обязанности главы городского округа «Город Чита» Алексеем Евгеньевичем Барковским были награждены еще 6 учителей, которые много лет трудились на благо муниципальной системы образования, давайте же познакомимся с ними.


Клепалова Людмила Александровна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа № 31».


Людмила Александровна работает учителем 50 лет, из них 21 год в школе № 31 города Читы. Педагог имеет высшую квалификационную категорию. На счету Маргариты Александровны многократные победы её воспитанников на различных конкурсах городского и краевого уровня. Учитель регулярно проводит открытые уроки, внеклассные мероприятия, выступает с докладами на заседаниях педагогических советов и методических объединений.


Литвинцева Екатерина Ильинична, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Многопрофильная гимназия № 12»


Екатерина Ильинична трудится в муниципальной системе образования 50 лет. Будучи выпускницей Гимназии №12 выбрала именно ее местом своей работы и преподаёт в ней уже 47 лет. Педагог охотно делится мастерством с коллегами. Особое внимание уделяется воспитанию учащихся, которое осуществляется в тесном контакте с родителями детей. Этому способствуют тематические родительские собрания, открытые уроки, индивидуальные консультации, совместные праздники, походы, поездки. Екатерина Ильинична – Отличник народного просвещения.


Михалькова Анна Егоровна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10»


Стаж педагогической работы – 50 лет. Из них 40 лет педагог трудится в школе № 10. Анна Егоровна внедряет инновационные формы работы с детьми. С обучающимися, обладающими высокими учебными возможностями, осуществляет целенаправленную работу, что позволяет развивать их исследовательские навыки, логическое мышление. Раскрывать творческий и интеллектуальный потенциал. Об этом свидетельствуют результаты участия в конкурсах и предметных турнирах. Анна Егоровна принимает активное участие в работе школьного методического объединения учителей начальных классов, щедро делится опытом с коллегами, является наставником молодых учителей.


Опанасенко Лариса Ивановна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития и оздоровления детей № 66»


Педагог имеет немалый стаж – 53 года. 49 лет из них в детском саду № 66. Лариса Ивановна –принимает активное участие в методической работе внутри учреждения. Лариса Ивановна проводит с педагогами интересные и увлекательные мастер классы. Деятельность во время занятий направлена на формирование детской инициативы, самостоятельности; ориентирована на формирование творческих проявлений каждого ребёнка.


Рослова Маргарита Ивановна, учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 40».


Педагогический стаж – 50 лет. 32 года преподаёт в школе № 40. Маргарита Ивановна – учитель, ориентирующийся в инновациях учебной деятельности и эффективно реализующий их в родной школе. Детям очень нравятся уроки-презентации, уроки-путешествия, уроки-проекты. Маргарита Ивановна 10 лет руководит методическим объединением точных наук, активно распространяет опыт через выступления на городских конференциях и семинарах. Приоритетным направлением в работе учителя в настоящее время является работа с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.


Сенижук Зоя Николаевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2»


Стаж работы в отрасли – 50 лет, 11 лет учитель трудится в школе № 2. Зоя Николаевна уделяет воспитанию гражданской ответственности и нравственности особое внимание. Любознательность, настойчивость, деловитость и самое главное – влюблённость в свою профессию, чувство повышенной ответственности к своим обязанностям, душевная чуткость характерны для этого педагога. Зоя Николаевна является наставником молодых учителей и студентов педагогического колледжа и Забайкальского государственного университета.


Пятый, праздничный выпуск информационно-методического журнала Городского научно-методического центра.


Также в рамках программы был представлен специальный выпуск журнала "GNMC.RU" изданный МАУ ДПО "ГНМЦ". Журнал посвящен выдающимся учительским династиям.
Представленный материал содержит воспоминания близких людей, коллег, учеников о педагогах. Информация о династиях уникальна и интересна, так как неотрывно связана с ключевыми моментами истории г. Читы и Забайкальского края.


«В системе образования города Читы есть семьи, в которых любовь к учительству передаётся из поколения в поколение. И это уже больше, чем наследие, и это не просто работа, это – призвание! Ведь невозможно стать учителем, просто следуя по стопам родителей. На это ещё необходимо и веление души! В таких семьях из поколения в поколение передают любовь и искреннюю веру в благородство выбранной профессии», - произнёс ведущий.


Клятва молодых педагогов.


В этом учебном году ряды педагогов, трудящихся на благо муниципальной системы образования города пополнили 70 молодых, талантливых и активных преподавателя, которым предстоит вступить на этот благородный путь. Все 7- педагогов были приглашены на сцену для чествования и произношение своей первой клятвы. Все учителя были лично поздравлены руководителем администрации городского округа «Город Чита» Александром Михайловичем Сапожниковым»


«Спасибо всем вам, дорогие педагоги, за все то, что вы делаете для нашего города, для детей, для развития образования в Чите, за два года многое сделано для благоустройства наших школ, и спасибо правительству Забайкальского края, министерству образования, директорам школ, всем вам за то, что сделали мы вместе для развития системы образования в городе и будет сделано», - сказал Александр Сапожников.    

Сообщает пресс служба Думы городского округа «Город Чита»


Финальным этапом награждения стало вручение почетных грамот.


Почетной грамотой Министерства образования и науки Забайкальского края за плодотворную работу, профессионализм и преданность профессии педагогов наградила начальник управления общего образования и воспитания Наталья Михайловна Шибанова.


Почетной грамотой Главы городского округа «Город Чита» за плодотворную работу, профессионализм, преданность профессии и в связи с празднованием Дня учителя педагогов наградил я временно исполняющий обязанности главы городского округа «Город Чита» Алексей Евгеньевич Барковский.


Также руководителем администрации были вручены награды «Лучший своей профессии».


Завершился праздничный концерт ярким выступлением коллектива театра песни и танца «Забайкалье».



Больше фото в нашем фотоальбоме.



Пресс секретарь комитета образования администрации городского округа «Город Чита»
Завьялов Иван




 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?













Поиск
Новые документы
                   
Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Добавить на Яндекс RSS
По всем вопросам и предложениям по работе сайта пишите разработчику сайта
При использовании материалов в любых видах СМИ, сайтах и .т.п., ссылка на наш сайт обязательна, гиперссылка приветствуется.
Вход

^

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Напишите Ваш вопрос