Аттестация руководящего состава
Безопасность дорожного движения
Безопасность жизнедеятельности
Борьба с коррупцией
Ваш ребенок идет в детский сад
Ваш ребёнок идёт в школу
Взаимообучение городов
Всероссийская олимпиада школьников
ГИА
Городское школьное научное общество «Новаторы»
Государственно-общественное управление
Инновационная деятельность
Информатизация
Информационная безопасность
Информация о наличии вакансий педагогических работников
Коллегия
МАУ «ГНМЦ»
Молодые педагоги
МО «Педагогический поиск»
Муниципальная августовская педагогическая конференция - 2021
Мы в соцсетях
Навигатор дополнительного образования
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности
Новости
Общественный совет
Опека и попечительство
Организация отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних
Персонифицированное финансирование дополнительного образования. Предоставление грантов в форме субсидий
Питание
Планы работы
Подвоз обучающихся образовательных организаций
Полезные ссылки
Пост №1
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
Профилактика заболеваний
Профориентация
Профсоюз
Родительское собрание
Российское движение школьников
Санитарные нормы и правила
Система оценки управления качеством образования г. Чита
СМИ о нас
Совет молодёжи
Форум
Фото/Видео
ЧГДОО «Родничок»
Читинское образование в лицах
Шаг в будущее
Логотип Комитет образования администрации
городского округа «Город Чита»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Телефон: (3022) 35-46-25  E-mail: komobr@chita.e-zab.ru
Канал RUTUBE, «ВКонтакте»: edu_chita
Telegram: https://t.me/joinchat/QP_U7QEQtT8wMGMy
Версия для слабовидящих

Внимание!!!  — 14.01.2011 15:12

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ЧИТА» КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ЧИТА» ПРИКАЗ
От 14.01.2011 г.№ 21

О проведении санитарно- противоэпидемических (профилактических) мероприятий
В соответствии с предписанием Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю от 14.01.2011 года № 8 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Руководителям образовательных учреждений:
1.1. В срок до 18.01.2011 года подготовить списки детей по группам ДОУ, классам школ с адресами, номерами телефонов родителей, а также списки преподавателей по образовательному учреждению. 1.2. С 19.01.2011 года обеспечить проведение ежедневных утренних фильтров: - утренних фильтров в ясельных группах ДОУ, начальных классах СОШ – медицинскими работниками, в остальных всех группах, классах детских образовательных учреждений – воспитателями и педагогами под контролем медицинских работников, с обязательным внесением результатов фактических данных термометрии, осмотра носоглотки (при необходимости), данных опроса в журнал учёта проведённого фильтра. Не допускать к посещению коллектива детей и персонал с признаками гриппа, ОРВИ. Обеспечить контроль ведения журнала посещаемости учащихся (воспитанников). 1.3. Обеспечить ежедневное представление руководителями СОШ, МДОУ достоверной информации о количестве отсутствующих в учреждениях детей и взрослых (учителей, персонала) по причине ОРВИ. Информация предоставляется в детскую территориальную поликлинику по телефону, в разрезе каждого класса (группы) и в целом по учреждению с 19.01.2011 ежедневно до 1100 часов. 1.4. До 17.01.2011 года назначить приказом руководителя в каждом образовательном учреждении ответственных:
- за организацию противоэпидемических мероприятий;
- за ежедневный сбор и передачу информации о количестве отсутствующих в учреждениях детей и взрослых (учителей, персонала) по причине ОРВИ. 1.5. С 19.01.2011 года обеспечить обязательное проведение обеззараживания воздуха рециркуляторами в соответствии с инструкцией по пользованию и под контролем медицинского работника во всех помещениях образовательного учреждения. 1.6. С 19.01.2011 года обеспечить проведение влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств в соответствии с инструкцией по применению по режиму воздействия на вирусы при открытых окнах или фрамугах и только в отсутствие детей. Проводить регулярное проведение влажной уборки с применением дезинфицирующих средств, обратив внимание на поверхности и предметы, которые имели наиболее частые контакты с руками (парты, клавиатуры). 1.7. С 19.01.2011 года запретить заведующим ДОУ объединение детей разных групп в общую вечернюю группу. При регистрации в группе, классе 5 и более случаев гриппа ОРВИ запретить участие этой группы (класса) в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводимых в закрытых помещениях. 1.8. Обеспечить раннее выявление и срочную изоляцию учащихся (воспитанников) с подозрением на ОРВИ. 1.9. Обеспечить допуск до занятий, после отстранения, только по справке из поликлиники. 1.10. Обеспечить медицинские кабинеты дезинфицирующими и индивидуальными средствами защиты. 1.11. Создать условия для соблюдения личной гигиены учащихся (воспитанников). 1.12. Обеспечить организацию питьевого режима только бутилированной водой или водой после кипячения. 1.13. Проводить сквозное проветривание учебных помещений (групповых, спальных комнат, классных комнат) в отсутствие детей, за 30 минут до начала занятий, режимных моментов, после окончания, а также на больших и малых переменах. Проветривание рекреаций осуществлять во время уроков. Занятия, уроки, режимные моменты проводить при одностороннем проветривании. 1.14. Организовать максимальную деятельность детей на свежем воздухе, учитывая погодные условия. 1.15. Организовать контроль питания, работу бракеражной комиссии. 1.16. Обеспечить проведение санитарно-просветительской работы о мерах личной и общественной профилактики ОРВИ среди учащихся и родителей воспитанников используя информационно-коммуникативные технологии, печатные издания (листовки), информационные стенды. 1.17. Обеспечить предоставление информации каждый четверг о количестве отсутствующих в учреждении детей и взрослых (педагогических работников и обслуживающего персонала) по причине ОРВИ, отстранённых во время фильтра в разрезе каждого класса, группы и в целом по учреждению:
- дошкольным образовательным учреждениям с 1000 до 1200 по телефону: 32-41-13;
- начальным и средним общеобразовательным учреждениям с 1400 до 1600 по телефону: 35-30-21. 2. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.
Председатель комитетаО.И. Кирик


Пресс-служба комитета образования
администрации городского округа «Город Чита»




 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











Поиск
Новые документы
                   
Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Добавить на Яндекс RSS
По всем вопросам и предложениям по работе сайта пишите разработчику сайта
При использовании материалов в любых видах СМИ, сайтах и .т.п., ссылка на наш сайт обязательна, гиперссылка приветствуется.
Вход

^

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Напишите Ваш вопрос