Комитет образования администрации городского округа «Город Чита» сообщает, что с 1 июня 2011 года в 57 образовательных учреждениях начинают работу лагеря дневного пребывания. 5 370 ребятишек в течение 20 дней отдохнут в пришкольных лагерях этим летом. Для них предусмотрено трехразовое питание, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. Стоимость путевки в лагерь дневного пребывания 1870 рублей, из них родительская плата составляет 400 рублей.
1030 школьников из малообеспеченных, неблагополучных, опекаемых семей получат бесплатные путевки в лагеря различных типов. На это из муниципального бюджета выделено 536 тыс.рублей.
Для организации временного трудоустройства подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации из муниципального бюджета выделено 800 тыс.рублей. На эти средства организована работа 49 трудовых бригад при образовательных учреждениях с общим охватом 590 подростков от 14 до 18 лет. Работа трудовых бригад начнется также с 1 июня.
С 1 июня 2011 года для неорганизованных детей по месту жительства на базе 7 учреждений начнут работать дворовые площадки.
Ребят ждут интересные игры, конкурсы, эстафеты. Во время работы площадки все желающие смогут получать соки, фрукты, конфеты.
Пресс-служба комитета образования
администрации городского округа «Город Чита»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
По всем вопросам и предложениям по работе сайта пишите разработчику сайта
При использовании материалов в любых видах СМИ, сайтах и .т.п., ссылка на наш сайт обязательна, гиперссылка приветствуется. Вход
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie,
пользовательских данных (IP-адрес, предполагаемое географическое положение, версия браузера,
разрешение дисплея, версия операционной системы, модель устройства, ресурсы, поисковые системы,
фразы, баннеры, с которых был переход на сайт, список посещённых страниц и проведённое время на сайте).
В целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований вышеуказанные
данные обрабатываются с использованием интернет-сервиса Яндекс. Метрика.
Если Вы не согласны с осуществлением такой обработки данных, Вы можете соответствующим образом
установить настройки своего браузера или покинуть сайт.