Специалисты Сбербанка провели в школе №44 уроки на темы правовой грамотности, экопросвещения, креативного направления, финансовой грамотности и цифровой грамотности.
Уроки были посвящены искусственному интеллекту, а также развитию навыков использования современных технологий, компетенций в IT-сфере и получению ранней профориентации в высокотехнологичных отраслях. Это поможет школьникам разобраться в возможностях, которые открывает эта сфера.
Отдельное внимание было уделено экологическому направлению. Занятия для обучающихся младших классов прошли в игровом формате. Ребята активно отвечали на вопросы и делились собственным опытом заботы об окружающей среде.
«Проведение экологических мероприятий для школьников — лишь маленький шаг на пути к формированию общественного экосознания. После урока команда Сбербанка подарила ребятам памятные призы и фотосессию со Сберкотом», — отметили в банке.