Антитеррор безопастность
Аттестация руководящего состава
Безопасность дорожного движения
Безопасность жизнедеятельности
Борьба с коррупцией
Ваш ребенок идет в детский сад
Ваш ребёнок идёт в школу
Взаимообучение городов
Всероссийская олимпиада школьников
ГИА
Городское школьное научное общество «Новаторы»
Государственно-общественное управление
Инновационная деятельность
Информатизация
Информационная безопасность
Информация о наличии вакансий педагогических работников
Коллегия
МАУ «ГНМЦ»
Молодые педагоги
МО «Педагогический поиск»
Муниципальная августовская педагогическая конференция - 2021
Мы в соцсетях
Навигатор дополнительного образования
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности
Новости
Общественный совет
Один день жизни в детском саду
Опека и попечительство
Организация отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних
Персонифицированное финансирование дополнительного образования. Предоставление грантов в форме субсидий
Питание
Планы работы
Подвоз обучающихся образовательных организаций
Полезные ссылки
Пост №1
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
Профилактика заболеваний
Профориентация
Профсоюз
Родительское собрание
Российское движение школьников
Санитарные нормы и правила
Система оценки управления качеством образования г. Чита
СМИ о нас
Совет молодёжи
Форум
Фото/Видео
ЧГДОО «Родничок»
Читинское образование в лицах
Шаг в будущее
Комитет образования администрации
городского округа «Город Чита»
Версия для слабовидящих
§ ГЛАВНАЯ § ИНФОРМАЦИЯ О КОМИТЕТЕ § ДОКУМЕНТЫ § ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ § Е-УСЛУГИ § ГОСУСЛУГИ § ФОТО/ВИДЕО


⚒️ В Чите в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» впервые с 1961 года капитально отремонтировали школу №25. Благодаря поддержке Президента России Владимира Путина в учебном заведении полностью обновили инфраструктуру и материально-техническую базу. Здесь также появился класс по управлению беспилотными летательными аппаратами – будущих инженеров готовят к профессии уже со школьной скамьи. Сегодня в Чите пять школ с подобными кабинетами.


💙 «Когда мы вместе с детьми пришли в обновленную школу, мы ее не узнали. Хороший ремонт, новое оборудование, квадрокоптеры, дроны, а значит - и другие возможности. Ведь всё новое - это стимул для обучения, творчества, дальнейших планов. У детей масса впечатлений, они стали более собранными, серьезными, ответственными. Мы очень благодарны нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину, губернатору Забайкалья Александру Осипову и мэру Читы Инне Щегловой за проведенный капремонт, обновленную материально-техническую базу. Такого ремонта в школе не было никогда. Все эти блага, безусловно, повлияют на систему образования, ее содержание. В этом году наш штат пополнился пятью педагогами – творческими, горящими, желающими работать. Среди них – учитель технологии», - рассказала замдиректора по учебно-воспитательной работе школы №25 Галина Забелина.


🛩 Уникальным новшеством для школы в этом году стали квадрокоптеры и наборы робототехники. Во время занятий школьники учатся проектировать маршруты, настраивать автономные полёты и анализировать данные. На уроках информатики создают проекты по программированию дронов для обхода препятствий. Интерактивный подход превращает урок в увлекательный эксперимент. Изучение беспилотников станет обязательным во всех учебных заведениях на уроках труда в Чите, в том числе, и там, где нет специализированных классов.


🧱В учреждении также полностью отремонтированы спортивный и актовый залы, столовая, закуплено новое оборудование и мебель. Финансирование работ - 110,2 миллиона рублей. Сегодня учреждение посещают 840 учеников.


💪 Всего в этом году в Забайкалье к новому учебному году капитально отремонтированы 11 школ, три из них - в Чите. Забайкалье установило рекорд на Дальнем Востоке - здесь 1 сентября открыли сразу семь новых школ. Современные учебные заведения появились в посёлках Дарасун, Атамановка, Агинское и Забайкальск, сёлах Смоленка и Засопка, а также в Нерчинске.






Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новые документы

Важные события

Фото

                 
Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Добавить на Яндекс RSS Telegram RUTUBE
По всем вопросам и предложениям по работе сайта пишите разработчику сайта
При использовании материалов в любых видах СМИ, сайтах и .т.п., ссылка на наш сайт обязательна, гиперссылка приветствуется.
Вход
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

^