Он реализуется в рамках декады героико-патриотического воспитания. Проект посвящен подробному изучению выдающихся личностей отечественной истории и их вклада в развитие страны. Цель — формирование патриотизма, углубленное изучение биографий исторических деятелей, воспитание положительного отношения к ним.
Так, 5 декабря в Доме юнармии учащиеся школы № 55 узнают о великом полководце Г. К. Жукове. Начало в 15:00.
На занятиях проекта будут рассматриваться биографии, судьбы, основные достижения и воспоминания современников о выдающихся политических деятелях, полководцах, деятелях культуры и искусства. Занятия приурочены к юбилейным и памятным датам со дня рождения личностей.
Занятия будут проходить в различных форматах: презентации, просмотр документальных фильмов, игровые формы — в зависимости от возраста участников.
Приглашаем юнармейцев школ Читы присоединиться к патриотическому проекту «Личность в истории»!