В столице Забайкальского края прошёл «Кубок Тигра» по киокусинкай. Это история о победах, которые начинаются с современной спортивной инфраструктуры.
📍Во Дворце детского творчества №2 в Чите завершилось первенство по киокусинкай карате. В соревнованиях приняли участие десятки юных спортсменов, показавших отличную технику и волю к победе.
Соревнования посетил четырёхкратный чемпион мира, а также руководитель проектов «50 спортзалов в школах ДФО» Хаид Мантаев. Он отметил, что такие турниры возможны благодаря качественной спортивной базе:
«Очень рад, что именно в этом спортзале проходят соревнования, построенном по программе «50 спортзалов Дальнего Востока».
📎Эта федеральная программа, инициированная вице-премьером — полпредом Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым и реализуемая при поддержке Минвостокразвития России, создаёт современные условия для занятий спортом в малых городах и сёлах округа. Читинский зал — один из них.
Организаторы благодарят всех участников, тренеров и гостей. Особенно ценна поддержка таких легенд спорта, как Хаид Мантаев, чей пример мотивирует ребят ставить высокие цели.