В нем приняли участие юнармейцы военно-патриотического клуба Дома офицеров «Патриоты Забайкалья», воспитанники школьно-курсовой сети Дома офицеров, хор ветеранов педагогического труда «Надежда», представители Забайкальского регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» и студенческих отрядов Забайкальского края, активная молодёжь города.
Субботник начался с построения и торжественного открытия, в ходе которого всех познакомили с планом работы и выдали уборочный инвентарь. Хорошее настроение создавали патриотические песни 50-70-х годов, звучавшие в парке.
Участники мероприятия убрали опавшую листву, сухие ветки, мусор, который вывезли за несколько рейсов на фронтовой «полуторке» - 185 мешков! А затем был вкусный обед из солдатской каши со сладким чаем.