Аттестация руководящего состава
Безопасность дорожного движения
Безопасность жизнедеятельности
Борьба с коррупцией
Ваш ребенок идет в детский сад
Ваш ребёнок идёт в школу
Взаимообучение городов
Всероссийская олимпиада школьников
ГИА
Городское школьное научное общество «Новаторы»
Государственно-общественное управление
Инновационная деятельность
Информатизация
Информационная безопасность
Информация о наличии вакансий педагогических работников
Коллегия
МАУ «ГНМЦ»
Молодые педагоги
МО «Педагогический поиск»
Муниципальная августовская педагогическая конференция - 2021
Мы в соцсетях
Навигатор дополнительного образования
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности
Новости
Общественный совет
Опека и попечительство
Организация отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних
Персонифицированное финансирование дополнительного образования. Предоставление грантов в форме субсидий
Питание
Планы работы
Подвоз обучающихся образовательных организаций
Полезные ссылки
Пост №1
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
Профилактика заболеваний
Профориентация
Профсоюз
Родительское собрание
Российское движение школьников
Санитарные нормы и правила
Система оценки управления качеством образования г. Чита
СМИ о нас
Совет молодёжи
Форум
Фото/Видео
ЧГДОО «Родничок»
Читинское образование в лицах
Шаг в будущее
Логотип Комитет образования администрации
городского округа «Город Чита»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Телефон: (3022) 35-46-25  E-mail: komobr@chita.e-zab.ru
Канал RUTUBE, «ВКонтакте»: edu_chita
Telegram: https://t.me/joinchat/QP_U7QEQtT8wMGMy
Версия для слабовидящих


С января 2022 года на базе ГАПОУ «Читинского педагогического колледжа», при поддержке комитета образования администрации городского округа «Город Чита» стартовала дополнительная общеобразовательная программа - «Педагогический класс». Программа рассчитана на учащихся 8-9 классов для привлечения внимания старшеклассников к педагогическим профессиям.


12 января на базе «Читинского педагогического колледжа» прошла первая встреча школьников с преподавателями. Для участников провели экскурсию, ознакомили с программой, а также провели мастер-классы и тренинги. Всего в программе примут участие около 30 школьников из школ №: 9, 27, 25 и 38.


«Мы проводим много мероприятий по профориентации. Участвуем в проекте «Билет в будущее», проводим профориентационные пробы. С данным проектом к нам обратился комитет образования Читы. «Педагогический класс» интересен тем, что он предлагает школьникам познакомиться с веером педагогических профессий, а также с требованиями к современному педагогу.


Современный педагог должен быть высоко образованным, владеть цифровыми компетенциями. Нам интересно показать будущим молодым специалистам то, каким должно быть современное образование. Девиз нашего колледжа – «Современная цифровая школа. Будущее уже здесь».


Наш колледж оборудован всеми современными технологиями, которыми пользуются педагоги сегодня. Он является экспериментальной федеральной площадкой по теме «Цифровая дидактика в образовании». Это даёт нам возможности показывать ­– каким должно быть сегодняшнее образование.


Мы надеемся зацепить школьников. Вселить в них чувство, что и от них зависит будущее страны, как будут учиться их дети и какими должны быть школа, детский сад и учреждения доп. образования», - рассказала Спиридонова Александра Васильевна, заместитель директора по учебно-методической работе.
До конца апреля 2022 года уже собранная команда школьников будет проходить интереснейшие занятия с преподавателями пед. колледжа. По окончанию программы учащиеся получат удостоверение о получении дополнительного образования, которое поможет при поступлении в ВУЗ или техникум на педагогическую специальность.


О программе.


Школьникам предстоят 60 часов и 7 модулей, по окончанию каждого участники будут проходить аттестацию по направлениям:

  • учитель начальных классов;
  • воспитатель дошкольного образовательного учреждения;
  • учитель физической культуры, педагог дополнительного образования (в области ИЗО, в области технического творчества, в области музыкальной деятельности, в области спортивно-оздоровительной деятельности).

В рамках программы они познакомятся с профессией современного педагога. Школьники будут разрабатывать интерактивные задания, учиться задавать вопросы детям, создавать инфографики и лэндинги в симуляционных кабинетах и IT-лабораториях колледжа.


Важно отметить, что в рамках программы «Педагогический класс» у школьников появится возможность принять участие в международном чемпионате «World Skils», который пройдёт в январе 2022 года.


«Я хочу стать педагогом; учителем истории. Я очень люблю эту науку и работать с детьми. Данная программа мне очень интересна, а после сегодняшней встречи еще больше хочется заниматься. Этот опыт очень пригодится мне при поступлении после 11-го класса. Желаю ребятам, которые со мной занимаются чтоб у них всё получилось и чтоб они развивались в выбранном направлении», – рассказала Полина Некрасова, ученица 9 класса СОШ №9.


Программа направлена на формирование «Я» – концепции и мировоззрения школьников; умения устанавливать новые способы социального взаимодействия с миром взрослых; даёт первоначальные теоретические знания о педагогике и психологии, способствует формированию коммуникативных универсальных учебных действий через использование различных видов деятельности; развитию цифровых навыков школьников. Обучение построено на учебном сотрудничестве и проблемно-диалогическом обучении.




Пресс секретарь комитета образования администрации городского округа «Город Чита»
Завьялов Иван




 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











Поиск
Новые документы
                   
Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Добавить на Яндекс RSS
По всем вопросам и предложениям по работе сайта пишите разработчику сайта
При использовании материалов в любых видах СМИ, сайтах и .т.п., ссылка на наш сайт обязательна, гиперссылка приветствуется.
Вход

^

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Напишите Ваш вопрос