Аттестация руководящего состава
Безопасность дорожного движения
Безопасность жизнедеятельности
Борьба с коррупцией
Ваш ребенок идет в детский сад
Ваш ребёнок идёт в школу
Взаимообучение городов
Всероссийская олимпиада школьников
ГИА
Городское школьное научное общество «Новаторы»
Государственно-общественное управление
Инновационная деятельность
Информатизация
Информационная безопасность
Информация о наличии вакансий педагогических работников
Коллегия
МАУ «ГНМЦ»
Молодые педагоги
МО «Педагогический поиск»
Муниципальная августовская педагогическая конференция - 2021
Мы в соцсетях
Навигатор дополнительного образования
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности
Новости
Общественный совет
Опека и попечительство
Организация отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних
Персонифицированное финансирование дополнительного образования. Предоставление грантов в форме субсидий
Питание
Планы работы
Подвоз обучающихся образовательных организаций
Полезные ссылки
Пост №1
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
Профилактика заболеваний
Профориентация
Профсоюз
Родительское собрание
Российское движение школьников
Санитарные нормы и правила
Система оценки управления качеством образования г. Чита
СМИ о нас
Совет молодёжи
Форум
Фото/Видео
ЧГДОО «Родничок»
Читинское образование в лицах
Шаг в будущее
Логотип Комитет образования администрации
городского округа «Город Чита»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Телефон: (3022) 35-46-25  E-mail: komobr@chita.e-zab.ru
Канал RUTUBE, «ВКонтакте»: edu_chita
Telegram: https://t.me/joinchat/QP_U7QEQtT8wMGMy
Версия для слабовидящих

Секция: «Инновации в управлении образовательным учреждением»
Номинация №1 «Обновление содержания образования»
1 место Начальная школа №21 Гарбуз Т.А. Потапова Н.М.Предметное преподавание как одно из условий повышения качества образования
2 место Средняя школа №26 Дубинкина Л.И. Педагогическая поддержка учащихся в культурно-образовательном пространстве школы как условие становления ключевых компетенций личности
3 местоСредняя школа №49 Никонов Р.В.Моделирование межкультурного пространства школы и управление его развитием
Номинация №2 «Развитие систем качества» (6)
1 место ДДЮТ Никулина Л.Г. Бологова М.В.Формула жизненного успеха: построение индивидуального образовательного маршрута воспитанников ДДЮТ
2 место ДОУ №107 Чеботарева И.В.Маркетинг образовательных услуг
3 местоСОШ №№3,32, 40 Мамонтова И.Г. СОШ №№6,8,30 Шеломенцева С.А.Профильное обучение на основе сетевого взаимодействия Профильное обучение на основе сетевого взаимодействия
Номинация №3 «Развитие системы профессионально-личностного роста педагогов» (4)
1 место ДДТ№2 Бикеева Т.В. Белошейкина Л.В. Совершенствование условий, способствующих оптимизации модели внутрифирменного обучения педагогических работников
2 место СОШ№45 Игнатович ГЕ.Освоение системно-деятельностного подхода через современные образовательные технологии как одно из условий подготовки педагогов к переходу на новые ФГОС
Номинация №4 «Система работы с талантливыми детьми» (3)
1 место Старчаков В.П. Формирование творческой компетентности как условие успешной социальной адаптации
2 местоРепина И.Г.Реализация гимназического компонента в МБОУ МЯГ №4
Номинация №5 «Здоровье и безопасность детей в образовательном процессе» (2)
1 место Яхин Р.Ю. Лосицкая Н.А.Влияние модульной системы организации образовательного процесса на здоровье и результаты обучения.
Номинация №6«Развитие инфраструктуры образовательного учреждения» (4)
1 место Морозова Т.Ф. Бондарь Е.Ф.Роль государственно-общественного управле-ния в формировании современной школьной инфраструктуры
2 место Довгаль Г.П. Першина Е.И.Проект ресурсного центра по профильному обучению старшеклассников на основе дистанционных технологий.

«Инновации в общем и дополнительном образовании»
1Номинация №1 «Обновление содержания образования»
1 место Средняя школа №10 Кобозова О.А.Преподавание фольклора и литературы Забайкалья в условиях перехода на новый стандарт
2 место ДДТ №1 Чугуевская А.В. Обучение школьников созданию вторичных текстов – один из способов развития способностей и готовности к самообразованию
3 местоСредняя школа №1 Абрамова Н.Н. Обновление содержания и отбор технологий образования, ориентированных на достижение образовательных результатов по ФГОС на 2 ступени обучения
Номинация №2 «Развитие систем качества» (6)
1 место СОШ №38 Барсукова С.М.Школьная медиатека как фактор современного качества образования школьников в обучении географии
2 место СОШ №38 Батыршина И.В.Проблемный диалог в НШ как эффективная технология введения новых знаний
Номинация №4 «Система работы с талантливыми детьми» (3)
1 место СОШ №51 Портнягина И.Ю. Научно-исследовательская деятельность педагога и учащихся как фактор развития интеллектуальной и академической одарённости
2 место СОШ №21 Полынцева О.А. Захарова Л.П.Развитие творческого мышления учащихся при использовании технологии ТРИЗ в учебно-образовательном процессе
3 место СОШ №25 Прокопьева Л.Л.Развитие творческого мышления учащихся при использовании технологии ТРИЗ в учебно-образовательном процессе
Номинация №5 «Здоровье и безопасность детей в образовательном процессе» (2)
1 место Родионова Т.П. Чащина Л.Л.Организационно-педагогические условия использования технологии здоровьесбережения В.Ф. Базарного в образовательном процессе НШ

«Инновации в дошкольном образовании»
Номинация №1 «Обновление содержания образования»
1 место ДОУ –ДС КВ №55 Лоскутникова Т.М.-логопедКоррекционно-развивающая программа «Развиваем речь вместе»
2 место ЦРР –ДС №16 Зимина ЕН.«Мое Забайкалье – частица огромного мира» (Некоторые аспекты знакомства детей дошкольного возраста с литературным наследием забайкальских писателей)
3 местоДОУ-ДС №58 Гуля Н.В.Приобщение к истокам культуры народов Забайкальского края
Номинация №3 «Развитие системы профессионально-личностного роста педагогов» (4) - места не присуждались
Номинация №4 «Система работы с талантливыми детьми» (3)
1 место ДОУ–ДС№107 Жукова О.Б. Формирование и развитие творческих художественных способностей у детей старшего дошкольного возраста посредством комплексной системы обучения
2 место ЦРР –ДС №86 Леонова Г.В.Развитие коммуникативно-творческой личности детей дошкольного возраста на основе использования инновационных подходов в музыкально-художественной образовательной деятельности
3 местоЦРР –ДС №71 Клейменова Е.С.«Формирование интеллектуально-творческих способностей дошкольников в условиях реализации программы «Одаренный ребенок» Л.А.Венгера»
Номинация №5 «Здоровье и безопасность детей в образовательном процессе»
1 место ДОУ–ДС№63 Кувалдина Е.Г.Внедрение здоровьеразвивающих технологий В.Ф.Базарного и здоровьеукрепляющих приемов обучения и воспитания детей в детском саду
2 место ЦРР –ДС №28 Мицкевич Е.И. Влияние функциональных нарушений ЛОР органов и патологии челюстно-лицевой области на психоэмоциональное и физическое развитие ребенка
3 место ЦРР –ДС №22 Грудинина Н.А.Коррекционно-оздоровительные мероприятия для часто болеющих и ослабленных детей младшего дошкольного возраста


Пресс-служба комитета образования
администрации городского округа «Город Чита»




 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











Поиск
Новые документы
                   
Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Добавить на Яндекс RSS
По всем вопросам и предложениям по работе сайта пишите разработчику сайта
При использовании материалов в любых видах СМИ, сайтах и .т.п., ссылка на наш сайт обязательна, гиперссылка приветствуется.
Вход

^

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Напишите Ваш вопрос