Аттестация руководящего состава
Безопасность дорожного движения
Безопасность жизнедеятельности
Борьба с коррупцией
Ваш ребенок идет в детский сад
Ваш ребёнок идёт в школу
Взаимообучение городов
Всероссийская олимпиада школьников
ГИА
Городское школьное научное общество «Новаторы»
Государственно-общественное управление
Инновационная деятельность
Информатизация
Информационная безопасность
Информация о наличии вакансий педагогических работников
Коллегия
МАУ «ГНМЦ»
Молодые педагоги
МО «Педагогический поиск»
Муниципальная августовская педагогическая конференция - 2021
Мы в соцсетях
Навигатор дополнительного образования
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности
Новости
Общественный совет
Опека и попечительство
Организация отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних
Персонифицированное финансирование дополнительного образования. Предоставление грантов в форме субсидий
Питание
Планы работы
Подвоз обучающихся образовательных организаций
Полезные ссылки
Пост №1
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
Профилактика заболеваний
Профориентация
Профсоюз
Родительское собрание
Российское движение школьников
Санитарные нормы и правила
Система оценки управления качеством образования г. Чита
СМИ о нас
Совет молодёжи
Форум
Фото/Видео
ЧГДОО «Родничок»
Читинское образование в лицах
Шаг в будущее
Логотип Комитет образования администрации
городского округа «Город Чита»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Телефон: (3022) 35-46-25  E-mail: komobr@chita.e-zab.ru
Канал RUTUBE, «ВКонтакте»: edu_chita
Telegram: https://t.me/joinchat/QP_U7QEQtT8wMGMy
Версия для слабовидящих

С 10 по 14 мая 2018 года представители Почетных караулов Поста №1 г. Читы во главе с инструктором по строевой подготовке И.С. Осколковым побывали на другом конце нашей необъятной Родины в городе - герое Севастополе. Наша делегация удостоилась чести быть приглашенной на празднование 45 - летнего юбилея Поста №1 у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

За эти дни ребята побывали на выставке вооружения и военной техники (причал №15), в историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический», у Мемориальных комплексов: «35- я береговая батарея» и «Сапун-гора», в музее - Панораме «Оборона Севастополя 1854-1855 годов», совершили пешую экскурсию по городскому кольцу.

Юнармейцы участвовали в семинаре-практикуме «Вахта Памяти на Посту №1 у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов», где достойно несли Вахту Памяти и были отмечены благодарностью.

Ребятам запомнилась закладка капсулы «Послание потомкам» на юнармейской аллее, посещение крейсера «Москва», подписание намерения о сотрудничестве между юнармейцами Постов №1, интерактивно-познавательная программа «Балаклава – страницы истории» и Военно-спортивный праздник для юнармейцев города Севастополя и юнармейцев Постов №1.

Путешествие закончилось Торжественным празднованием 45-летия Поста №1 города-героя Севастополя у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

Организаторы праздника отметили высокий уровень строевой подготовки юнармейцев, дисциплинированность, хорошее знание истории и традиций Российской армии. Делегация из Читы была официально приглашена на Всероссийскую игру «Рубеж», которая состоится в сентябре этого года в городе -герое Севастополе.

Из воспоминаний участников:

 «Мы с честью ехали в этот город и с грустью покидали его. Бесконечное множество положительных эмоций, красивейшие виды, интересные, шокирующие истории, абсолютно разные коллективы, спортивные игры, прекраснейшие музеи. Через всё это мы прошли за 4 дня. Конечно, хотелось бы остаться намного дольше, но и эти дни были очень важными, значительными в наших жизнях. Мы стали более сплоченными, дисциплинированными, сильными и отзывчивыми. Мы помним и чтим традиции и события прошлого, поездка в Севастополь лишь закрепила еще сильнее эту позицию в наших сердцах…» - Никита Каштанкин, юнармеец Почетного караула МБОУ СОШ №27.

«За эту превосходную поездку я получил очень много эмоций, позитива, новых ощущений. Благодаря экскурсиям, я узнал историю этого замечательного города, который является культурным наследием нашей Родины, познакомился с делегациями из разных городов, узнал об их культуре и традициях. В общем, поездкой я доволен и хотел бы съездить ещё раз…» - Илья Турков юнармеец Почетного караула МБОУ МЯГ№4.

«По завершению различных экскурсий, я узнавала много нового и интересного, некоторые моменты были настолько реалистичными, что я смогла представить, как все те ужасные вещи происходили в то время. Также мне удалось насладиться прекрасным климатом и природой Севастополя, днём этот город красивый, а ночью он ещё и овевает какой-то загадочностью, поэтому в гостиницу возвращаться просто не хочется…» - Анастасия Эпова, юнармеец Почетного караула МБОУ СОШ №47.

«Эта поездка оставит много разных и незабываемых впечатлений, новый набор фразеологизмов, знаний о городе - герое Севастополе.

Присутствуя на торжественном мероприятии, посвященном 45летию Поста №1 в Севастополе, увидел, как сильно горожане, а особенно школьники, чтят память павших, гордясь тем, что они живут в таком красивом, мужественном и незыблемом городе…» - Зорикто Зимин, юнармеец Почетного караула МБОУ СОШ №49.

«Город встретил нас ярким солнцем, цветами, великолепной зеленью. Город-герой! В городе так много памятных мест, которые напоминают нам, молодому поколению, о тех тяжёлых испытаниях, которые перенесли защитники города Севастополя в Великую Отечественную войну. Мы уезжали с чувством гордости и сопричастности к памяти защитников этого прекрасного города!…» - Валерия Лунева, юнармеец Почетного караула МБОУ СОШ №43.



Пресс-служба комитета образования
администрации городского округа «Город Чита»




 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











Поиск
Новые документы
                   
Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Добавить на Яндекс RSS
По всем вопросам и предложениям по работе сайта пишите разработчику сайта
При использовании материалов в любых видах СМИ, сайтах и .т.п., ссылка на наш сайт обязательна, гиперссылка приветствуется.
Вход

^

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Напишите Ваш вопрос