Аттестация руководящего состава
Безопасность дорожного движения
Безопасность жизнедеятельности
Борьба с коррупцией
Ваш ребенок идет в детский сад
Ваш ребёнок идёт в школу
Взаимообучение городов
Всероссийская олимпиада школьников
ГИА
Городское школьное научное общество «Новаторы»
Государственно-общественное управление
Инновационная деятельность
Информатизация
Информационная безопасность
Информация о наличии вакансий педагогических работников
Коллегия
МАУ «ГНМЦ»
Молодые педагоги
МО «Педагогический поиск»
Муниципальная августовская педагогическая конференция - 2021
Мы в соцсетях
Навигатор дополнительного образования
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности
Новости
Общественный совет
Опека и попечительство
Организация отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних
Персонифицированное финансирование дополнительного образования. Предоставление грантов в форме субсидий
Питание
Планы работы
Подвоз обучающихся образовательных организаций
Полезные ссылки
Пост №1
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
Профилактика заболеваний
Профориентация
Профсоюз
Родительское собрание
Российское движение школьников
Санитарные нормы и правила
Система оценки управления качеством образования г. Чита
СМИ о нас
Совет молодёжи
Форум
Фото/Видео
ЧГДОО «Родничок»
Читинское образование в лицах
Шаг в будущее
Логотип Комитет образования администрации
городского округа «Город Чита»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Телефон: (3022) 35-46-25  E-mail: komobr@chita.e-zab.ru
Канал RUTUBE, «ВКонтакте»: edu_chita
Telegram: https://t.me/joinchat/QP_U7QEQtT8wMGMy
Версия для слабовидящих

25 мая прошло межведомственное заседание по вопросам проведения ЕГЭ и приемной кампании в вузы в 2020 году, по итогам которого сформирован календарный план экзаменационных кампаний.

Совещание прошло при непосредственном участии Министра просвещения Сергея Кравцова, Министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, заместителя руководителя Роспотребнадзора Ирины Брагиной, врио Рособрнадзора Анзора Музаева, главы Российского союза ректоров Виктора Садовничего, а также председателя Общероссийского Профсоюза образования Галины Меркуловой.

В этом учебном году календарный план государственного экзамена стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня.

Исходя из рекомендаций, озвученных Роспотребнадзором и Рособрнадзором, принято коллегиальное решение следом за пробными экзаменами, которые будут проводиться без участия выпускников начать этап непосредственной очной сдачи единого государственного экзамена с 3 июля, который продлится до 23 июля включительно. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля по всем учебным предметам. Таким образом, календарный план ЕГЭ сохранит свои рамки и будет проведён, как сообщалось ранее, в течение июля, далее второй волной для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в июле, – в августе. Тем самым сохраняются все условия для проведения своевременной приемной кампании и возможности дальнейшего поступления учащихся в вузы.

Также участники совещания обсудили вопрос сдачи ЕГЭ в августе – во вторую волну – для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в экзаменах в июле. Календарный план второй волны вместе с итоговым календарным планом экзаменов будет опубликован на сайтах Министерства просвещения, Рособрнадзора и доведён до каждой образовательной организации.

Особое внимание участники совещания уделили проработке защиты прав педагогов в рамках трудового процесса. Ближайший месяц планируется выделить педагогическим работником для возможности отдыха перед экзаменационным этапом. «Мы пришли к необходимости корректировать отпуска. Мы направили разъяснения во все регионы. Мы постоянно откликаемся на все запросы, потому что наша задача сегодня – помочь, насколько возможно, всем участникам этого процесса пройти нормально этот непростой период. С учителями, задействованными в ЕГЭ, нужно провести семинар, чтобы они уверенно себя чувствовали», – отметила председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова. Глава Минпросвещения также обозначил, что вопрос по защите прав педагогов, их поддержке и помощи в ходе экзаменационной кампании будет первостепенен и будет прорабатываться с каждым регионом.

Говоря об особенностях проведения приемной кампании в вузы, глава Российского союза ректоров Виктор Садовничий отметил: «Для нас важно провести две волны зачисления, и мы со своей стороны – вузовское сообщество – готовы сделать все необходимое для этого. Также мы рассчитываем начать учебный год традиционно с 1 сентября».

Напомним, что ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы в этом году. При этом всех выпускников аттестуют на основании текущих, уже имеющихся отметок, и далее они получат свои аттестаты. Подать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия. Зачисление пройдёт в августе.



Пресс – служба комитета образования
администрации городского округа «Город Чита»
по материалам Министерства просвещения РФ




 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











Поиск
Новые документы
                   
Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Добавить на Яндекс RSS
По всем вопросам и предложениям по работе сайта пишите разработчику сайта
При использовании материалов в любых видах СМИ, сайтах и .т.п., ссылка на наш сайт обязательна, гиперссылка приветствуется.
Вход

^

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Напишите Ваш вопрос