Аттестация руководящего состава
Безопасность дорожного движения
Безопасность жизнедеятельности
Борьба с коррупцией
Ваш ребенок идет в детский сад
Ваш ребёнок идёт в школу
Взаимообучение городов
Всероссийская олимпиада школьников
ГИА
Городское школьное научное общество «Новаторы»
Государственно-общественное управление
Инновационная деятельность
Информатизация
Информационная безопасность
Информация о наличии вакансий педагогических работников
Коллегия
МАУ «ГНМЦ»
Молодые педагоги
МО «Педагогический поиск»
Муниципальная августовская педагогическая конференция - 2021
Мы в соцсетях
Навигатор дополнительного образования
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности
Новости
Общественный совет
Опека и попечительство
Организация отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних
Персонифицированное финансирование дополнительного образования. Предоставление грантов в форме субсидий
Питание
Планы работы
Подвоз обучающихся образовательных организаций
Полезные ссылки
Пост №1
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
Профилактика заболеваний
Профориентация
Профсоюз
Родительское собрание
Российское движение школьников
Санитарные нормы и правила
Система оценки управления качеством образования г. Чита
СМИ о нас
Совет молодёжи
Форум
Фото/Видео
ЧГДОО «Родничок»
Читинское образование в лицах
Шаг в будущее
Логотип Комитет образования администрации
городского округа «Город Чита»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Телефон: (3022) 35-46-25  E-mail: komobr@chita.e-zab.ru
Канал RUTUBE, «ВКонтакте»: edu_chita
Telegram: https://t.me/joinchat/QP_U7QEQtT8wMGMy
Версия для слабовидящих

12 и 13 мая, в память о бывших учениках школ №: 24 и 11, Анатолии Сотникове и Михайлове Никите, погибших в ходе спецоперации на Украине, прошло знаменательное событие – открытие парты Героя. Оба выпускника удостоены орденами Мужества.

Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества, являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем. 

«Наша Парта установлена в кабинете начальной школы, где Анатолий начинал обучение. Право сидеть за этой партой сегодня получили    обучающиеся начальной школы, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы. Равнение на Героя в учебе, спорте в жизненных ценностях. Анатолий для них знакомый герой, он жил среди них, его знали ребята сильным, честным, добрым , веселым парнем , « С таким не страшно» -говорят они. На тожественное мероприятие были приглашены родители Анатолия : мама Сотникова Татьяна Евгеньевна  , отец :Алексей Викторович , две сестры  Александра , которая окончила эту же школу с золотой медалью,  и Елена .Присутствовали на тожественном открытии : Лисовской Александр Сергеевич -ветеран боевых действий Чеченской республики ,майор внутренней службы в отставке , Ульянов Владимир Анатольевич -участник боевых действий в Афганистане  , руководитель  боевого братства Забайкальского края : Брик Игорь Евстахиевич .

Сотников Анатолий Алексеевич родился 05.09.2002года в г. Чита. С 6 лет Анатолий занимался греко-римской борьбой, тренировался под руководством заслуженного тренера Виктора Николаевича Наумова. Имел первый спортивный разряд. Анатолий становился неоднократным призёром и победителем региональных, краевых и всероссийских турниров по греко-римской борьбе. Он всегда мечтал служить в воздушно-десантных войсках и уже в июне 2021 года отправился служить в 11 ОДШБР (Улан-Удэ) именно в ВДВ. Стойкий, сдержанный, честный, отважный, надежный на военной службе был принят в армию в звании рядового, позже получил звание гвардии ефрейтор, занимал должность оператора-наводчика. Через полгода службы подписал контракт. Проходил военные обучения и успел несколько раз прыгнуть с парашютом. В феврале 2022 года отправлен на специальную военную операцию на Украину. 26 февраля 2022 года Анатолий Алексеевич Сотников героически погиб при исполнении воинского долга. Посмертно награждён орденом Мужества. Он навсегда останется в сердцах жителей Кадалы открытым, добрым и весёлым Анатолием, ГЕРОЕМ нашего времени, а для страны Героем, награжденным орденом Мужества и отдавшим жизнь за Родину» – рассказала директор школы №24, Чупрова Ирина Юрьевна.

13 мая 2022 г. прошло знаменательное событие в жизни МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11».

«Открытие парты Героя, выпускнику нашей школы, участнику специальной военной операции на Украине, посмертно представленному к ордену Мужества: Михайлову Никите Александровичу.  Данным событием, МБОУ «СОШ №11», присоединилось к Всероссийскому образовательному проекту, «Парта Героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: Михайлова Ольга Анатольевна (мама Никиты), Фомина Ирина Анатольевна (тётя Никиты).

Сегодня мы склоняем головы в память выпускника нашей школы Михайлова Никиты Александровича, Участника специальной военной операции на Украине, погибшего при исполнении служебного воинского долга 20 марта 2022 года.

Наш край никогда не встанет на сторону зла, которое принесли на Донбасс и Украину неонацисты, воспитанные Западом.

Никогда не забудется подвиг солдата, погибшего в мирную жизнь. Наш долг хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему отечеству и передать это следующим поколениям», - сообщает Telegram канал СОШ №11.



Пресс секретарь комитета образования администрации городского округа «Город Чита»
Завьялов Иван




 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











Поиск
Новые документы
                   
Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Добавить на Яндекс RSS
По всем вопросам и предложениям по работе сайта пишите разработчику сайта
При использовании материалов в любых видах СМИ, сайтах и .т.п., ссылка на наш сайт обязательна, гиперссылка приветствуется.
Вход

^

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Напишите Ваш вопрос