Аттестация руководящего состава
Безопасность дорожного движения
Безопасность жизнедеятельности
Борьба с коррупцией
Ваш ребенок идет в детский сад
Ваш ребёнок идёт в школу
Взаимообучение городов
Всероссийская олимпиада школьников
ГИА
Городское школьное научное общество «Новаторы»
Государственно-общественное управление
Инновационная деятельность
Информатизация
Информационная безопасность
Информация о наличии вакансий педагогических работников
Коллегия
МАУ «ГНМЦ»
Молодые педагоги
МО «Педагогический поиск»
Муниципальная августовская педагогическая конференция - 2021
Мы в соцсетях
Навигатор дополнительного образования
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности
Новости
Общественный совет
Опека и попечительство
Организация отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних
Персонифицированное финансирование дополнительного образования. Предоставление грантов в форме субсидий
Питание
Планы работы
Подвоз обучающихся образовательных организаций
Полезные ссылки
Пост №1
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
Профилактика заболеваний
Профориентация
Профсоюз
Родительское собрание
Российское движение школьников
Санитарные нормы и правила
Система оценки управления качеством образования г. Чита
СМИ о нас
Совет молодёжи
Форум
Фото/Видео
ЧГДОО «Родничок»
Читинское образование в лицах
Шаг в будущее
Логотип Комитет образования администрации
городского округа «Город Чита»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Телефон: (3022) 35-46-25  E-mail: komobr@chita.e-zab.ru
Канал RUTUBE, «ВКонтакте»: edu_chita
Telegram: https://t.me/joinchat/QP_U7QEQtT8wMGMy
Версия для слабовидящих

7 июля в зале ГУК «Забайкальская краевая филармония» прошла церемония торжественного вручения золотых медалей федерального уровня «За особые успехи в учении».  Почетной награды в 2022 году удостоились 144 выпускника 11-х классов общеобразовательных учреждений муниципальной системы образования Читы.

В 2022 году из школ города Читы выпускается 1538 одиннадцатиклассников. Среди них – победители олимпиад и конференций различного уровня, выдающиеся спортсмены, творчески и технически одаренная и талантливая молодежь.

Поздравить выпускников пришли почетные гости праздника. Награды вручали: Андрей Иосифович Кефер – руководитель Министерства финансов Забайкальского края, Юрий Михайлович Кон – председатель Законодательного Собрания Забайкальского края, исполняющая обязанности Министра образования и науки Забайкальского края – Татьяна Константиновна Клименко, Глава городского округа «Город Чита» – Евгений Витальевич Ярилов, Руководитель администрации городского округа «Город Чита» – Александр Михайлович Сапожников, заместитель руководителя администрации городского округа «Город Чита» – Часовитина Елена Юрьевна.

«Сегодня мы чествуем победителей 11-ти летнего марафона. 6 лет назад я также присутствовал в этом зале, но как родитель. Я помню, с каким замиранием сердца я ждал, когда назовут фамилию моей дочери и с какой гордостью я смотрел, как глава города вручает ей золотую медаль. Я знаю, что родители, бабушки и дедушки, присутствующие в этом зале, сегодня испытывают те же самые чувства.

Более четверти века мне довелось встречать выпускников на пороге вузов. И наличие у них золотых и серебряных медалей было признаком того, что их научили работать. Научили учиться. Так уж устроено, что учиться нужно всю жизнь. Умение учиться – не талант, это приходит с большим опытом. Вы, медалисты, научились этому. Вам будет гораздо интереснее постигать новые науки и получать новые знания на вузовской скамье.

Сегодня вы достигли первой золотой ступени. Вторая будет успешным окончанием вуза. Таких ступеней впереди очень много. Проблем в нашей жизни нет; есть задачи. Задачи, которые нам нужно решать, составив правильный план. Тогда вы достигните любых высот. Справляйтесь с ленью и достигайте самых больших целей», – рассказал в своём обращении к выпускникам глава городского округа «Город Чита» Евгений Витальевич Ярилов.

Напомним, что медаль федерального уровня «За особые успехи в учении» вручается вместе с аттестатом о среднем общем образовании с отличием, то есть ученику, который окончил 11-й класс, получил итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам и имеет одно из следующих достижений:

Сдавал ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня и набрал не менее 70 баллов за каждый, либо набрал 70 баллов за экзамен по русскому языку и получил 5 баллов по математике базового уровня; 1*
Единый государственный экзамен.


Сдавал ГВЭ2 и получил 5 баллов по обязательным учебным предметам; 2*
Государственный выпускной экзамен.


Сдавал ЕГЭ и ГВЭ и набрал 5 баллов за ЕГЭ по математике базового уровня, 5 баллов за ГВЭ по обязательному учебному предмету и не менее 70 баллов по обязательному предмету в форме ЕГЭ.

«Уважаемые коллеги, директора, учителя школ. Спасибо вам большое за ваш труд, за всё, что вы делаете. Низкий поклон родителям. За эту энергию, которую вы вкладываете в наших ребят.

Каждый год я поздравляю своих учителей с профессиональным праздником и благодарю их. Они всегда говорили мне: «Александр, век живи ­– век учись». Я запомнил это на всю жизнь. Я учусь до сих пор. Это тяжелый труд. Буквально в прошлую пятницу я сам защищал диплом и очень волновался. Учиться это здорово.  Я поздравляю вас с тем, что сегодня вы получите заслуженные награды за ваш труд. Желаю вам поступить в выбранные учебные заведения. Но всегда возвращайтесь. Вы нам очень нужны. Нам нужна та сила и энергия, которая в вас есть. У нас очень много задач и талантливые люди всегда нужны», – поздравил выпускников руководитель администрации городского округа «Город Чита» Александр Михайлович Сапожников.

Также Александром Михайловичем был отмечен вклад директоров школ и работников комитета образования администрации городского округа «Город Чита» и его председателя – Оксану Ивановну Кирик, которая также поздравила выпускников и вручила заслуженные награды.

«В нашем городе сегодня праздник. Сегодня Чита гордится всеми, кто присутствует в этом зале. Дорогие ребята, сегодня вы услышали много важных слов и напутствий. И я не могу не присоединиться к ним. Вы все молодцы. Я желаю вам всегда оставаться благодарными своим родителям. Всегда помните школу и своих педагогов. Никогда не забывайте ваших школьных друзей. Получая сегодня эту медаль, помните, что вы прожили часть жизни, которая останется в памяти навсегда.

Пусть люди, окружающие вас сейчас, навсегда останутся в вашем сердце. Я хочу, чтоб вы поступили туда, куда захотите, состоялись в профессии и самое главное стали настоящими людьми с большой буквы, а медаль станет вашим путеводителем. Мы с вашими педагогами сделали для этого очень многое. Нашей задачей было не просто дать вам знания, но воспитать в вас человека, и я надеюсь нам это удалось, и я еще раз благодарю ваших педагогов за труд и результат, который мы сегодня имеем. Отдельная благодарность корпусу руководителей образовательных организаций. Спасибо вам за внимание, неравнодушие и сложный труд».

Также стоит отметить, что ранее выпускникам Читинских школ вручили 123 золотых и 40 серебряных медалей регионального уровня – «Гордость Забайкалья».


Уважаемые выпускники! Комитет образования ещё раз поздравляет вас с заслуженной наградой. Вы наша гордость, наше светлое будущее, золотой национальный фонд нашей страны. Желаем вам светлого мирного будущего, пусть ваши мечты сбываются. Достигайте великих целей, делайте наш мир лучше. В добрый путь!



Больше фото в нашем фотоальбоме.



Пресс секретарь комитета образования администрации городского округа «Город Чита»
Завьялов Иван




 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?













Поиск
Новые документы
                   
Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Добавить на Яндекс RSS
По всем вопросам и предложениям по работе сайта пишите разработчику сайта
При использовании материалов в любых видах СМИ, сайтах и .т.п., ссылка на наш сайт обязательна, гиперссылка приветствуется.
Вход

^

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Напишите Ваш вопрос