В школе №1 Читы прошел мастер-класс по играм, в которых могут участвовать все дети, включая ребят с особенностями здоровья. Мероприятие организовали специалисты центра «Росток» Юрий Башуров и Денис Глушенков совместно со студентками ЗабГУ Маргаритой Закаменных и Алёной Середкиной из волонтерской группы «Ойкос».
Всего в мастер-классе приняли участие 98 школьников: 40 мальчиков, 58 девочек, в том числе 7 детей с особенностями здоровья. Ребята попробовали новые активные игры: «Кульбутто: 2 соперника», «Шар-туннель» и «Эластик венге». Все игры направлены на то, чтобы помочь детям двигаться, работать в команде и дружить.
«Наши игры учат детей дружить и работать вместе. Это помогает создать дружескую атмосферу», — отметил Юрий Башуров из центра «Росток».
Участники мероприятия остались довольны.
Один из школьников поделился: «Я не думал, что спорт может быть таким интересным и веселым».