Аттестация руководящего состава
Безопасность дорожного движения
Безопасность жизнедеятельности
Борьба с коррупцией
Ваш ребенок идет в детский сад
Ваш ребёнок идёт в школу
Взаимообучение городов
Всероссийская олимпиада школьников
ГИА
Городское школьное научное общество «Новаторы»
Государственно-общественное управление
Инновационная деятельность
Информатизация
Информационная безопасность
Информация о наличии вакансий педагогических работников
Коллегия
МАУ «ГНМЦ»
Молодые педагоги
МО «Педагогический поиск»
Муниципальная августовская педагогическая конференция - 2021
Мы в соцсетях
Навигатор дополнительного образования
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности
Новости
Общественный совет
Опека и попечительство
Организация отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних
Персонифицированное финансирование дополнительного образования. Предоставление грантов в форме субсидий
Питание
Планы работы
Подвоз обучающихся образовательных организаций
Полезные ссылки
Пост №1
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
Профилактика заболеваний
Профориентация
Профсоюз
Родительское собрание
Российское движение школьников
Санитарные нормы и правила
Система оценки управления качеством образования г. Чита
СМИ о нас
Совет молодёжи
Форум
Фото/Видео
ЧГДОО «Родничок»
Читинское образование в лицах
Шаг в будущее
Логотип Комитет образования администрации
городского округа «Город Чита»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Телефон: (3022) 35-46-25  E-mail: komobr@chita.e-zab.ru
Канал RUTUBE, «ВКонтакте»: edu_chita
Telegram: https://t.me/joinchat/QP_U7QEQtT8wMGMy
Версия для слабовидящих


Сегодня, 18 ноября, мы побывали в детском саду №86 города Читы. Директор дошкольного учреждения Евгения Яковлевна Золотухина познакомила нас с учреждением, рассказала как проводятся разные и интересные кружки у маленьких читинцев. По ее словам, в детском саду функционируют семь дополнительных образовательных услуг. Их посещают дети в возрасте от 3 до 7 лет.


«Наш детский сад постоянно обновляет систему дополнительного образования, исходя из потребностей общества. На протяжении нескольких лет ребята старших групп имеют возможность посещать хор «Песенка-чудесенка» и «Фитбол-гимнастика», проводимые специалистами дошкольного учреждения», - рассказала Евгения Яковлевна.


Например, в хоре «Песенка – чудесенка» занимаются ребята старшего дошкольного возраста из разных групп. Вокальными распевками, песнями, голосовыми упражнениями педагоги стимулируют ребят к выраженному проявлению инициативы и самостоятельности. Интерес детей вызывают голосовые разминки: «рисование» голосом – свободное скольжением голосом по схемам нарисованных линий по методике Т.Э.Тютюнниковой.  Хор детского сада № 86 – это не просто музыкальные занятия и исполнение песен, но и уникальный коммуникационный опыт для детей, а также опыт командоообразования.


«Хором мы занимаемся уже пять лет. Прежде всего дети сплачиваются друг с другом, у них развивается вокально-певческие навыки. Ребятам очень нравится. Хочу отметить, что мы часто в работу берем песни о Родине, крае, матери», - рассказали музыкальные руководители детского сада №86 Ольга Петровна Горковенко и Галина Викторовна Леонова.


А в уютном спортзале учреждения прошли занятия по творческой студии «фитбол-гимнастика», ее проводит опытный спортивный инструктор Светлана Сергеевна Мальцева.


«Фитбол-гимнастика развивает у детей двигательную активность, формирует красивую осанку, повышает самооценку, делает их здоровыми и счастливыми. Свои умения дети показывают на спортивных и музыкальных праздниках, родительских собраниях», - отметила Светлана Сергеевна.


Также детский сад сотрудничает с педагогами допобразования ДДТ №1. В этом году ребята средних групп посещают кружок «Начальное техническое моделирование», а также «Умелые ручки». Во время обучения по программе «НТМ» ребята выполняют несложные модели и макеты, работают с бумагой, шаблонами, изучают простую технику «оригами» и знакомятся с модульным оригами.  Программа «Умелые ручки» включает в себя изобразительную деятельность, аппликацию, поделки из бросового и природного материала, тестопластику.


Отметим, организуют платную работу с детьми по дополнительному образованию и частные предприниматели.  Уже много лет детский сад сотрудничает с И.М.Скубиевым, дети с большим желанием посещают «Мини-футбол», постоянно участвуют в различных спортивных мероприятиях. Также в этом году свои дополнительные услуги предоставляет Студия раннего развития «Дашенька» частного предпринимателя Л.И.Пахомовой. Они представляют «Английский язык» и «Мастерская чудес» для детей с 3 до 7 лет.


Подведя итоги посещения дошкольного учреждения хочется сказать, что это уникальный мир, в котором живут и развиваются дети. Прежде всего, это замечательные педагоги, окружающие малышей, которые насыщают их жизнь любовью и добром. Живут интересами детей и, одновременно, делятся с ними опытом и знаниями.


Более подробный видеоотчет разместим до конца дня.




Гэсэр Раднаев
Пресс секретарь комитета образования
администрации городского округа «Город Чита»




 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?













Поиск
Новые документы
                   
Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Добавить на Яндекс RSS
По всем вопросам и предложениям по работе сайта пишите разработчику сайта
При использовании материалов в любых видах СМИ, сайтах и .т.п., ссылка на наш сайт обязательна, гиперссылка приветствуется.
Вход

^

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Напишите Ваш вопрос